adblock check

Обзор Dell Venue 10 Pro 5055

Dell Venue 10 Pro 5055 это Windows-планшет, направленный на широкий спектр потребителей: начиная от тех, кто использует планшет в качестве развлекательного гаджета и заканчивая теми, кому нужна хорошая альтернатива ноутбуку. Что касается последних, то к Dell Venue 10 Pro 5055 можно купить стилус и портативную клавиатуру для большего удобства использования.

Технические характеристики

  • Процессор Intel Atom Z3735F
  • Дисплей: 10,1", 1920 x 1080 пикселей, панель IPS
  • Аккумулятор: 32 Втч
  • Камера: Фронтальная 1,2 МП, тыловая 5 МП
  • Память: 2 GB DDR3L-RS
  • Накопитель: 32 или 64 GB eMMC, расширяется картами microSD
  • Габариты: 262,6 x 175,8 x 9,9 мм
  • Вес: 657 г

Комплект

Обзор Dell Venue 10 Pro 5055

В комплект поставки вместе планшетом идут также microUSB-USB кабель, блок питания и сопроводительная документация, то есть необходимый минимум и только.

Обзор Dell Venue 10 Pro 5055

Если вы хотите использовать Dell Venue 10 Pro 5055 в качестве полноценного ноутбука, вам лучше приобрести такие опциональные аксессуары как клавиатуру, стилус и чехол. И если без стилуса и чехла вы сможете обойтись, то без клавиатуры никуда.

Внешний вид

Dell Venue 10 Pro 5055 получил строгий внешний вид: корпус из темного матового пластика, окантовка из прорезиненного материала для удобства использования — планшет точно не выскользнет из ваших рук.

В целом, Venue 10 Pro 5055 получился довольно габаритным и тяжеловесным: толщина корпуса немного немало 9,9 мм, вес около 650 грамм.

На задней панели сверху расположен объектив камеры, LED-датчик сетевой активности и по центру корпуса расположен логотип компании Dell. LED-датчик, судя по официальному видео поможет учителю в аудитории понять пользуетесь ли вы в данный момент интернетом. Думаю для многих поколений учащихся, набивших шишки и мозоли на пальцах от ручки такие изыски покажутся как минимум странными.

На лицевой стороне нет ничего примечательного: 10,8-дюймовый дисплей окантован черной рамкой толщиной около 1 см, и покрыт защитным стеклом, сверху над дисплеем расположен глазок фронтальной камеры.

Справа на торце находятся кнопки управления. К сожалению, они утопают в прорезиненной рамке, так что приходится поднажать для реакции. За кнопкой Windows расположены слот для карты памяти microSD и замок, совместимый с Noble Lock, а чуть ниже решетка динамика.

Слева выведены 3,5 мм ауди-выход, клавиша-качелька регулировки громкости, порт microUSB, micro HDMI и полноформатный порт USB.

Обзор Dell Venue 10 Pro 5055

Сверху находится небольшая кнопка питания.

Обзор Dell Venue 10 Pro 5055

Док-клавиатура присоединяется с помощью специальных разъемов, расположенных снизу.

Дисплей

Dell Venue 10 Pro 5055 доступен с разрешением дисплея HD и FullHD. Наш экран с разрешением 1920х1080 пикселей с IPS матрицей обеспечен широкими углами обзора, хорошей цветопередачей и довольно высокой контрастностью, т.е. с насыщенными цветами.

В целом, как бы вы не использовали планшет: в качестве развлечения или для работы, качества картинки и яркости дисплея будет достаточно для комфортной работы.

Звук

Как я упоминал ранее, стереодинамики расположены на боковых торцах планшета: они обеспечивают громкий и чистый звук, но есть минус в расположении — при альбомной ориентации вы будете закрывать их ладонями.

Камера

Фронтальная камера 1.2 Мп обеспечит вас изображением во время видео-чата; но снимать на неё не имеет смыслы, максимальное разрешение записи видео — 720р.

Основная камера получила 5 Мп, что тоже довольно скромно, но всё же мы говорим о планшете, а не о смартфоне, так что можно простить такое разрешение камеры.

Максимальное разрешение записи видео — 1080р.

Производительность

Venue 10 Pro 5055 работает с процессором 4-ядерным процессором Intel Atom Z3735F, с тактовой частотой 1, 33 ГГц, с возможностью увеличения до 1, 83 ГГц в режиме Boost.

За графику отвечает Intel HD Graphics с тактовой частотой 646 МГц.

Игры запускаются, но как и следовало ожидать, 3D-игры идут очень плохо, с притормаживаниями и зависаниями.

В общем, Intel Atom намного медленнее и «вдумчивее» планшетов, работающих на процессорах Core, так что вы должны понимать, что если вы хотите планшет для работы с тяжелыми программами, то Dell Venue 10 Pro 5055 не то, что вам подойдёт.

Зато у Venue 10 Pro 5055 низкое энергопотребление и заряда батареи хватает на приличное время автономной работы.

Подведём итог

Venue 10 Pro 5055 представляет собой хорошее устройство для разных целей: работы с легкими программами, развлечения или обучения.

Процессора и батареи должно хватить для целого дня комфортной работы с офисным пакетом, легкими играми, серфинга интернета и просмотра фильмов.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TochikUladik 8 лет
Или в винду 8.1 добавили панель уведомлений, или тут скрины 10-ки, а ось стоит 8.1
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
На момент снятия некоторых фото — 8.1. Скриншоты уже 10, как и снимки экрана
Чёт оперативы мало
1RaInMaKeR1 8 лет
Хочу планшет на Винде с док-станцией, потому что «мой» ноутбук скоро заберут(((
bIgGuN 8 лет
Этот — не лучший вариант)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...