adblock check

Подтверждена информация об обнаружении компонентов жизни на комете 67P

Комета 67P/Чурюмова-Герасименко стала одним из главных объектов исследований после того, как при посадке на неё модуля «Philae» была передана информация об органических компонентах. Но мы знаем, что аппарат постоянно отключался, поэтому чётких сведений не было. Но совсем недавно появилась новая информация, которая подробно описывает жизненно важные компоненты, найденные на данном объекте космоса.

Благодаря модулям Ptolemy и COSAC учёные смогли исследовать точный химический состав газа и пыли, находящихся на поверхности кометы 67P. Сложно описать счастье учёных, но их ожидания наконец-то оправдались. Комета несёт на себе органические компоненты, а если быть точным, то 16 штук, четыре из коих были впервые обнаружены именно на комете - пропионовый ацетон, метилизоцианат, альдегид и ацетамид. Удивительно, но в содержании газов были найдены пары воды, углекислый газ, окись углерода, формальдегид и т. п. Сообщается, если бы эти структуры когда-нибудь столкнулись между собой, то на комете 67P могла зародиться живая клетка, а дальше всё по теории эволюции. Появилась даже некая легенда, что где-то в космосе сидит кто-то и бросает во Вселенную эти самые кометы, предварительно зарядив их компонентами жизни.

А как вы считаете, что-нибудь полезное из данного открытия может почерпнуть человечество? Является ли это шагом в поиске инопланетных цивилизаций? Своё мнение высказывайте в комментариях ниже.

Fastiks Fastiks
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 8 лет
Где-то там наверное лежит и мой второй носок.
dv7joxaridze 8 лет
Интересно. По больше бы таких открытий)
temka888 8 лет
Так и Чужого можно встретить
Mr_LaL 8 лет
Интересно, кто кидается кометами?
__TCAPT__
Mr_Lel 8 лет
Я не урдаюсь
revol720 8 лет
Dead Space не за горами.
LIGHT_BOX 8 лет
Dead spice