adblock check

Как установить прошивку Android Concept от Sony на смартфон Xperia Z3 (инструкция)

Компания Sony разрабатывает новую прошивку для своих Android-устройств. Пока новая интерфейсная оболочка называется «Android Concept». Она уже доступна шведским тестерам со смартфоном Xperia Z3. Конечно, они не могли не слить прошивку в сеть, чтобы все остальные пользователи предыдущего флагмана от Sony смогли установить новую оболочку. Под катом вы можете найти инструкцию по установке Android Concept от Sony.

Чтобы установить тестовую версию прошивки Android Concept на смартфон Xperia Z3, вам потребуется сам файл прошивки в формате FTF, а также утилита Androxyde Flashtool, которую часто используют для «флэшинга» устройств от Sony. Стоит отметить, что прошивка основана на Android 5.1.1 Lollipop. Следуйте этой инструкции, чтобы установить прошивку:

  1. Рекомендуется сделать резервную копию оригинальной прошивки Xperia Z3, чтобы вернуть рабочее состояние смартфона, если что-то пойдет не так.
  2. Скачайте утилиту Androxyde Flashtool с официального сайта проекта (поддерживаются Windows, Linux и OS X) и установите ее.
  3. Скачайте файл прошивки Android Concept для Sony Xperia Z3 c Облака Mail.ru.
  4. Переместите скачанный FTF-файл прошивки в папку «Firmware» утилиты Flashtool.
  5. Запустите утилиту Flashtool, нажмите на кнопку «Flash», выберите файл прошивки, который вы скачали, и кликните на кнопку «Ok».
  6. Выключите смартфон и, когда утилита Flashtool покажет всплывающее окно, подключите ваш Xperia Z3 с зажатой кнопкой понижения громкости к компьютеру.
  7. Через несколько минут прошивка Android Concept от Sony установится, и вы сможете пользоваться обновленным Xperia Z3.

Согласно первым отзывам от пользователей, новая прошивка от Sony работает быстро и стабильно, а также похожа на стандартный AOSP с несколькими приложениями от производителя. Среди недостатков, которые являются характерны для тестовой версии прошивки: отсутствует режим энергосбережения STAMINA, нет тем Xperia, а также не поддерживается запись видео из коробки с помощью утилиты от Sony. Интересные особенности новой Android Concept:

  • присутствуют фирменные приложения «Музыка» и «Альбомы»;
  • меню приложений практически то же самое, что и в стандартном Android;
  • можно изменять размер иконок.

Есть ли на Трешбоксе пользователи смартфона Sony Xperia Z3? Установили ли вы новую прошивку, и понравилась ли она вам?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 8 лет
От той же 5.0.2 прошивки сони почти не отличается. Я надеялся, что сони придумают действительно что-то новое, что будет вызывать эффект «вау», а тут пока что эффект «и все?»
hanneman 8 лет
Обычный гугл нау с иконками от сони
pavlick_98 8 лет
сВЕДРОИД)) скриншот 3 улыбнул
zeden555 8 лет
Для флештула нужно установить дрова в режиме совместимости с вистой. Иначе прошивка не встанет. В папке drivers запустить программу установки драйверов от имени администратора и выбрать flashmode, fastboot, модель телефона.
А сама оболочка не очень, мне нынешняя Xperia Home больше нравится.
root1 8 лет
Просто переделали лаунчер по большому счёту