adblock check

Поиск Google теперь показывает статистику посещаемости общественных мест

Думаю, многие из вас не любят попадать в общественные заведения в самый час пик: длинные очереди, всех посетителей обслуживать не хватает рук, но не отказываться же от заслуженного обеда, верно? Что ж, ребята из Google посмотрели на эту ситуацию и вновь решили прийти нам на помощь, добавив новую функцию в свой поиск — просмотр посещаемости.

Поиск Google теперь показывает статистику посещаемости общественных мест
GIF-анимация выше показывает работу функционала. Активируется по клику

Итак, как это работает? Вы «гуглите» название заведения и жмите по синему баннеру на карточке с желаемым местом. В открывшемся меню вы можете узреть снизу график, столбцы которого и показывают популярность того или иного заведения в раличное время. Есть возможность просмотра по дням недели, которая вам даст понять, стоит ли посещать определённое место, например, на выходных или же по будням.

К сожалению, ни по одному заведению моего города подобную статистику я найти не смог, однако более-менее известные места он с лёгкостью распознаёт и показывает. Быть может, в будущем вы сможете увидеть подобную статистику для любого желанного места посещения, но сейчас это малодоступно. Напомню, что приложение Google для iOS и Android вы можете найти у нас, на Трешбоксе. А что думают о новой функции для поисковика наши читатели?

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите в App Store
NickMeller NickMeller
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sailfish 8 лет
в раличное время