adblock check

Обзор приложения Top Story

Ещё со школьного курса информатики мы с вами знаем, что информация – это один из ценнейших ресурсов человечества. В последнее время люди стали накапливать информацию настолько быстро, что каждый отдельный человек просто не в состоянии уследить за всем этим объёмом данных. Однако есть способы увеличить степень полезных вещей и фактов, которые можно выловить из бесконечного потока, льющегося на нас благодаря телевизорам, радио, социальным сетям и прочим всевозможным СМИ. Одним из таких способов является использование специальных приложений, так называемых новостных агрегаторов, которые позволяют фильтровать получаемую информацию.

Приложение Top Story — это не просто сортировщик новостей, это помощник, который знает, что интересно именно вам. Оно создаёт персонализированный информационный поток в соответствии с интересами и вкусами каждого конкретного пользователя. Приложение Top Story поможет владельцам мобильных устройств, работающих на двух известнейших операционных системах Android и iOS, оставаться в курсе всех самых важных новостей из любых областей.

Зачем нужно это приложение, если люди и так читают только то, что им интересно, спросите вы? Вот с этим мы сейчас и попробуем разобраться, рассмотрев Top Story поближе.

Первый запуск и работа с приложением

При первом запуске приложения Top Story мы видим вполне стандартную ленту новостей, заполненную внешне- и внутриполитическими событиями, а также такие невероятные истории о звёздах шоу-бизнеса. В списке подписок уже будет несколько стандартных позиций, например, «В соцсетях», «Юмор», «Шоу-Бизнес» и т.д., которые без труда можно удалить и добавить те, которые вы хотите видеть в своей ленте. Однако, как уже говорилось выше, фильтровать новости может множество сервисов, а Top Story идёт дальше – оно изучает своего владельца и начинает учитывать его интересы, формируя индивидуальный новостной поток. То есть, если вы не пропускаете ни одной новости о миссии “New Horizon”, то вскоре в разделе «Рекомендуемое» вы будете меньше встречаться с «эму, которые сбежали из зоопарка», но увидите гораздо больше научных и «космических» статей. При этом, если случайно нажать, например, на новость про Афины, то вам не придётся месяцами читать про Грецию. Top Story поймёт, что это была минутная слабость, и выведет из ленты подобные новости. Также это можно исправить и вручную, использую панель оценки в нижнем правом углу каждого текста. Чем больше вы читаете новости в приложении, тем лучше оно вас понимает и подборка становится более качественной.

К тому же, в программе есть такое понятие, как пользовательские «теги». Плюс, новости можно искать самостоятельно по ключевым словам, что может быть очень полезно вначале работы с Top Story для более быстрой адаптации приложения под ваши интересы. Обновляется же лента довольно быстро. Примерно через 2-3 минуты после публикации материала в первоисточнике, он появляется в Top Story, и это не зависит от дня недели или времени суток, ведь агрегатор работает в режиме 24/7. А самое примечательное в приложении то, что, несмотря на огромное множество источников, найти две одинаковые новости в ленте практически невозможно.

Интерфейс

Ещё одним плюсом Top Story является интерфейс приложения. Практически весь экран занимают непосредственно новости и расположенные сверху и снизу небольшие меню совсем не отвлекают от чтения. По сути, в данном приложении всё сделано для максимально комфортного восприятия информации. Здесь нет той перегруженности картинками, рекламой и другими ненужными вещами, которую можно встретить на различных новостных порталах. Вы можете свободно перемещаться между разделами свайпами вправо-влево по верхнему меню. Новостную же ленту можно просматривать в уже привычном многим людям стиле социальных сетей, листая сверху-вниз. Каждая запись сопровождается небольшой картинкой, что улучшает восприятие ленты и вкупе с тем фактом, что все новости имеют одинаковый размер окна, позволяет легко отличать один пост от другого.

В общем Top Story создаёт довольно комфортные условия для чтения новостей в любое время. Кстати, в приложении есть ночной режим, в котором интерфейс приобретает более тёмные тона, а также убирается яркость экрана, что снижает нагрузку на глаза. Однако стоит сказать, что долгое чтение при плохой освещённости в любом случае вредит вашему зрению.

Разделы

Нижнее меню представляет собой поле выбора разделов приложения Top Story. Первый раздел – это тот, о котором мы уже довольно много говорим – «Новости» с картинками и текстом. Далее идут «Подписки», «Исследовать» и «Мой аккаунт». Давайте рассмотрим каждый из них более детально.

В разделе «Подписки» пользователи могут выбирать определённые тематические блоки новостей, которые появятся в новостном разделе рядом с основной лентой и лентой рекомендаций. То есть помимо «умного» фильтра программы в Top Story есть ещё и ручной. Всего можно выбрать до 15 подписок для одного аккаунта.

Раздел «Исследовать» использует те самые пользовательские «теги», о которых мы говорили выше. Здесь можно искать новости по ключевым словам или фразам. В дальнейшем запросы, сделанные в этом разделе, будут влиять на формирование ленты рекомендованных новостей так же, как и чтение в обычном режиме. При этом пользователь может редактировать список ключевых словосочетаний, таким образом формируя облако запросов.

В разделе «Мой аккаунт» можно найти настройки приложения (уведомления, размер шрифта, обновления), архив сохраненных новостей (любою понравившуюся новость в Top Story можно сохранить просто нажав на звёздочку рядом с её названием), а также пункт «Обратная связь». Ещё в этом разделе можно включить авторизацию через другие сервисы, например, Вконтакте.

Другие особенности

Приложение Top Story поддерживает создание ярлыков на рабочем столе вашего смартфона. Поэтому пользователи без труда могут создать прямую ссылку на определённый новостной блок, что поможет в дальнейшем приступать к чтению всего одним нажатием.

При выходе из приложения вам будет предложено ещё несколько «горячих» новостей на выбор. Если вы не хотите всё время нажимать выход два раза, можно отключить это окно.

Радует и команда разработчиков Top Story, которая периодически выпускает обновления к приложению основываясь на пожеланиях пользователей. То есть раздел «Обратная связь» существует не просто для галочки. Кроме того всегда можно написать на helptopstory@gmail.com. Это адрес электронной почты специально для тех, кто хочет напрямую обратиться к команде разработчиков с замечаниями и предложениями.

Итог

В общем Top Story – это довольно мощный новостной агрегатор с хорошим дизайном и высокой степенью персонализации. Причём персонализация является ключевой особенностью приложения. В наше время кастомизация — настройка отдельных параметров под предпочтения каждого отдельного пользователя — стала одним из важных атрибутов хорошего продукта. Однако в Top Story речь идёт именно о персонализации, ведь здесь вы не выбираете один из нескольких заданных вариантов настроек, здесь приложение подстраивается под пользователя, учится, запоминает ваши предпочтения и создаёт самые комфортные условия именно для вас. При этом приложение Top Story абсолютно бесплатно и доступно в App Store и Google Play.

Загрузите в App StoreЗагрузите на Google Play
Iscorp Iscorp
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 8 лет
__TCAPT__
SaloV6 8 лет
есть много ресурсов, мобогений самый ущербный
_BaCCeRMaN_ 8 лет
Классно но добавте плиз на трешбокс а то у меня плей маркет не качает
Morus 8 лет
На Mobogenie есть почти всё, что на маркете, топ стори точно есть.
_BaCCeRMaN_ 8 лет
Ето мобогений такое гавно о жрет места столько что я незнаю
Shegiva 8 лет
Очень крутое приложение, спасибо что рассказали!
Tuscor 8 лет
Хотел сказать «Ну реклама, и что с того? Зачем минусить-то?» а тут 6 плюсов)
NeXt_StEvE 8 лет
А на Windows Phone есть?
Duh_VINNI44 8 лет
По своему интересное приложение, но плохо что нельзя добавить свои источники как в Гугл пресса. А так бы заменил им прессу.
Androider720 8 лет
Офигенно, спс
Astramak 8 лет
Mi A1
Пользуйтесь на здоровье ))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...