adblock check

«ВКонтакте» теперь поддерживает видео в высоком качестве

Лучше поздно, чем никогда. Вчера российская социальная сеть «ВКонтакте» получила крупное обновление видеоплеера. Теперь «ВКонтакте» поддерживает загрузку и воспроизведение роликов в высоком качестве — разрешение 1920x1080 пикселей (FullHD) и частота кадров 60 FPS.

Переключение на новый формат видео «ВКонтакте» производится в меню с выбором разрешений. Помимо этого, плеер для воспроизведения видео «ВКонтакте» получил еще одну новую функцию — перемотка роликов с просмотром миниатюр на временной шкале. Эта возможность будет работать для видео, которые загружены уже с помощью обновленного плеера, то есть старые ролики перемотку с миниатюрами не поддерживают. Пока загрузка видео в формате FullHD/60FPS не доступна для обычных пользователей и подтвержденных сообществ. Разработчики российской социальной сети планируют открыть загрузку качественных видео в ближайшее время. На первых порах функция будет доступна только верифицированным сообществам и участникам Видеокаталога. Оценить видео в высоком качестве можно в записи, посвященной обновлению видеоплеера «ВКонтакте».

Напомним, ранее разработчики «ВКонтакте» анонсировали большой редизайн своей социальной сети, а также представили новый продукт — приложение для обмена фотографиями по типу Instagram*. Пока все это еще не увидело свет.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brennen 8 лет

__TCAPT__
AndreyK 8 лет
Посмотрим, как оно
Раньше плеер убогий был. Лагал.
BoobyBoo85 8 лет
Они еще и улучшили его с технической точки зрения: раньше у меня видео на 720 подлагивало, а сейчас все ок
bIgGuN 8 лет
А ведь когда-то он держал 1080p, нет?