Здравствуйте, друзья. Наверняка вы сталкивались с тем, что вы хотели использовать какое-нибудь платное приложение, но платить денег не хотели — в связи с этим вы пользовались инструкцией и взламывали сами приложения, либо устанавливали уже взломанные приложения, как было сказано в этой инструкции. Но это решало проблему частично, ведь вы могли устанавливать не более 2 взломанных приложений (либо 10 приложений, в некоторых случаях). Сегодня стало доступно 2 способа, с помощью которых вы сможете установить гораздо больше взломанных приложений, чем раньше.
Что требуется
- Для выполнения операций со своим смартфоном, в обоих случаях вам понадобится SD-карта, т.е. смартфоны без карты памяти автоматически не подходят
- Установленный пакет Windows Phone 8.1 SDK (можно Windows Phone 8.1 Lite SDK)
- Знания по разблокировке смартфона и установки на него взломанных приложений
Внимание!
Хотя инструкции, которые вы увидите далее, не являются слишком сложными в выполнении, всю ответственность вы берете на себя. Автор статьи и trashbox.ru не несут ответственности за ваши действия.
1 способ
Первый способ самый простой и быстрый:
- Установите 1 или 2 приложения на свой смартфон через Windows Phone Power Tools (далее будет сокращение WPPT) или Windows Phone Application Deployment 8.1 (сокращение будет в виде WPAD 8.1)
- Перенесите эти приложения на карту памяти
- Выключите смартфон, вытяните SD-карту со смартфона и включите его после этого
- Снова установите 1 или 2 приложения на свой смартфон, как описано в первом шаге на смартфон с вытащенной SD-картой. Если не выскочила ошибка и приложения установились, значит вы все правильно сделали.
- Выключите смартфон, вставьте SD-карту, включите его и перенесите новые установленные приложения на нее.
- Повторяйте действия с первого по пятое.
Коротко говоря, в этой инструкции вы устанавливаете программы и игры через WPPT или WPAD 8.1, переносите их на карту памяти, потом устанавливаете новые приложения на смартфон без карты памяти, потом снова переносите их на карту памяти и так дальше.
2 способ
Если в первом способе у вас было условное ограничение — не больше 2 приложений за раз, то этим способом вы разблокируете смартфон на установку большого количества приложений раз и навсегда (ну, по крайней мере до восстановления заводских настроек). Правда, этот способ сложнее, опаснее и дольше.
- Для начала вам необходимо установить приложение «Дополнительно» на SD-карту. Для этого переведите дату в смартфоне на 100 лет вперед, зайдите в настройки и запустите приложение «Дополнительно». Система предложит вам удалить его. Согласитесь на удаление. Далее в настройках выберите автоматическую установку приложений на SD-карту в пункте «Контроль памяти». После этих действий вам необходимо скачать это приложение из Windows Phone Store; если по каким-то причинам в магазине вы не находите это приложение, воспользуйтесь программой Phone System Updater
Коротко говоря, мы удалили системное приложение для того, чтобы переместить его на карту памяти.
- Далее скачайте архив, распакуйте его и файл ndtkcw.xap переместите на карту памяти
- Затем установите приложение CustomWPSystem версии 0.6.0.0 в память смартфона
- После этого закройте все активные приложения и в настройках включите экономию заряда навсегда
- Откройте установленное CustomWPSystem, после чего активируйте разрешения для SD-карты: для этого нажмите на SD-card permissions
- В окне Target App вам необходимо выбрать extras+info
- Далее нажмите на Select the XAP и в открывшемся файловом менеджере выберите, скопированный вами ранее, файл, который, напомню, именуется как ndtkcw.xap
- Далее выберите Apply XAP
- Запустите «Дополнительно» из настроек и нажмите на кнопку step1
Если по ходу выполнения инструкции вы не получили никаких ошибок, то все прошло удачно, и теперь вы можете устанавливать на свое устройство намного больше приложений.
Если у вас выскочит какая-либо ошибка, из-за которой вы не сможете выполнять дальнейшие шаги по нашей инструкции, либо вы просто захотите остановиться в выполнении 2 инструкции, то восстановить раздел «Дополнительно» можно следующим образом: переведите дату в смартфона снова на 100 лет в будущее, затем удалите, сделанное вами, модифицированное приложение (если вы уже дошли до этого шага), и установите extras+info (это оригинальное название пункта «Дополнительно») из магазина Windows Phone Store.