adblock check

Обзор LG L Bello

В далеком 2012 году LG представила смартфон LG G, в котором была реализована кнопка Rear Key, с помощью которой управлять смартфоном должно было быть удобно лишь одной рукой, вне зависимости от его размеров.

Затем эта программа постепенно перешла на другие смартфоны производителя. У нас оказался LG L Bello, бюджетный смартфон, объединяющий в себе хорошую эргономику и непривычное программное обеспечение. Давайте узнаем, что же получилось в итоге?

Технические характеристики

Обзор LG L Bello
  • экран: TFT IPS, 5'', 480x854, 196 ppi, мультитач до 5 касаний;
  • процессор: четырёхъядерный MediaTek MT6582 (Cortex A7), 1,3 ГГц;
  • графический ускоритель: Mali-400MP2;
  • операционная система: Android 4.4.2 KitKat;
  • оперативная память: 1 ГБ;
  • встроенная память: 8 ГБ;
  • поддержка карт памяти: micro-SD;
  • связь: GSM 900/1800/1900 МГц; UMTS 900/1900/2100 МГц (HSPA+ 21 Мбит/с);
  • SIM: 2 карты micro-SIM;
  • беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0;
  • навигация: GPS;
  • камеры: основная — 8 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 1,3 Мп;
  • датчики: приближения;
  • аккумулятор: 2 540 мАч;
  • габариты: 70,6 х 138,1 х 10,7 мм;
  • вес: 137 граммов.

Комплектация

В комплектацию к смартфону идёт зарядное устройство, USB-кабель, гарнитура и сопроводительная документация.

Внешний вид

Обзор LG L Bello

Лицевая сторона смартфона полностью покрыта защитным стеклом. Снизу можно увидеть логотип LG, сверху над экраном — объектив фронтальной камеры, датчик приближения и динамик.

Обзор LG L Bello

На задней панели, выполненной из текстурного пластика, под объективом основной камеры, расположены клавиши навигации для более удобного использования смартфона: клавиши увеличения и уменьшения громкости, между ними кнопка блокировки экрана. Ниже на панели находится ещё один логотип LG, а ниже под ним динамик.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Под съемной задней панелью находятся слоты под microSIM-карты и съёмный аккумулятор.

Обзор LG L Bello

Боковые торцы устройства освобождены от разъемов, на нижний вынесен разъем под microUSB, на верхний — 3.5мм разъем для гарнитуры.

Обзор LG L Bello

Стоит заметить, что к использованию кнопок на задней панели приходится привыкать, сначала испытываешь смешанные чувства. Разработчики постарались и продумали использование клавиш на максимум: так, для того, чтобы запустить камеру, нужно лишь удерживать кнопку уменьшения громкости. Длительное нажатие кнопки увеличения громкости выводит на экран приложение для заметок QuickMemo+.

Обзор LG L Bello

Для того, чтобы сделать скриншот экрана необходимо нажать на клавиши громкости одновременно. Для блокировки — двойной тап по экрану.

Стоит остановить внимание на габаритах L Bello: 70.6х138.1х10.7 при весе в 137 грамм. Это не мало, но учитываете расположение кнопок, да и смартфон не из флагманских.

Официальные рендеры:

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Ещё пара наших фото:

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Дисплей

Дисплей получил IPS-матрицу с разрешение 480х854 пикселя.

Обзор LG L Bello

Цветопередача хорошая, но не достает насыщенности, углы обзора широкие, а вот яркости не хватает: в солнечный день считать информацию с экрана будет довольно затруднительно. К тому же из-за отсутствия датчика освещенности об автонастройки яркости и речи быть не может.

Технология мультитач распознает до пяти одновременных касаний.

Обзор LG L Bello

Олеофобное и антибликовое покрытия отсутствуют.

Операционная система

Смартфон работает под управлением Android KitKat 4.4.2, имеющей основательные дополнения от LG.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Ключевой дополнительной функцией является блокировка экрана Knock Code, с её помощью можно снять блокировку экрана заранее заданными последовательными нажатиями клавиш.

Также вы можете выбрать удобное для вас расположение сенсорных клавиш навигации.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Помимо функций, значительные изменения претерпел интерфейс: изменен внешний вид диспетчера приложений, стандартных программ, расширенная шторка уведомлений.

Но мы говорили об использовании смартфона одной рукой, и LG предусмотрела специальные настройки индевидуально для вас: вы можете настроить номеронабиратель и клавиатуру для правой или левой руки, как вам удобнее. Высота клавиатуры регулируется, есть поддержка непрерывного ввода и разделения клавиатуры.

Железо

Смартфон работает на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Видеочипом служит старый добрый Mali-400MP2. Девайс оснащён 1 ГБ оперативной памяти, объём внутренней памяти составил 8 ГБ.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Начинка LG L Bello вполне успешно справляется со своей работой: пользовательский интерфейс не подтормаживает, все программы запускаются быстро. В частности, проблем не возникло как со стандартным браузером, так и с предустановленным Google Chrome.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

С игровой производительностью у LG L Bello тоже дела неплохи. Никаких подтормаживаний не было обнаружено даже в напряжённых моментах в 3D-шутере Dead Trigger 2 и приключенческой игре Walking Dead Season 2. Гоночный симулятор Asphalt 8 тоже запустился без проблем. Не обнаружено задержек и в игре Cut The Rope.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello

Единственным недостатком в играх может оказаться экран устройства: очевидна зернистость картинки, да и разрешение заставляет напрягать глаза в сложных сценах. Зато излишнего перегрева девайса не замечено.

Видео запускается также без каких-либо проблем, качества звука хорошее, правда при высокой громкости есть небольшие шумы.

Камера

Обзор LG L Bello

LG L Bello имеет 8 Мп основную и 1,3 Мп фронтальную камеру.

Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello Обзор LG L Bello
Обзор LG L Bello

Ничего примечательного.

Интерфейс приложения камеры предельно прост: представлено лишь несколько окошечек с дополнительными опциями. Настройки камеры небогатые: можно выбрать режим съёмки и разрешение снимка, либо добавить таймер или сетку.

Функция Cheese shutter позволяет делать снимок при произношении одного из слов.

Связь

L Bello поддерживает работу с двумя SIM-картами. Так как из-за функции Dual Standby, активной может быть лишь одна карта, LG предлагает пользователю переадресацию, т.е. при разговоры на активную карту будут приходить вызовы со второй.

Поддерживается работа сетей Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0 и GPS, «тёплый» старт которого занимает около минуты.

Батарея

Обзор LG L Bello

Смартфон получил аккумулятор ёмкостью 2540 мАч, которой хватает на целый день умеренного использования. При разговорах, средне выставленной яркости, серфинге интернета — не тратиться больше 60% заряда.

Подведём итоги

Обзор LG L Bello

LG L Bello одна из немногих бюджетных моделей смартфона, на которую действительно стоит обратить внимание. Может быть он и отстаёт от своих конкурентов по некоторым характеристикам (разрешение экрана, камеры), но всё же он является практически уникальным смартфоном с нестандартным управлением и хорошими техническими характеристиками.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141430076 8 лет

Последний абзац. «Может быть он и отстат от своих конкурентов»
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Спасибо
speed8 8 лет
Ну вот на этом фоне поразнообразнее фотобокса фотографии.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
в смысле?
speed8 8 лет
То, о чем я говорил. Варьируйте фото на каком ни будь интересном фоне и в фотобоксе.
Про цену не написано
TARANS_ 8 лет
мне лично он не нравится, широкие рамки, тусклый, не четкий дисплей, к тому же ещё и цветопередачи нет никакой.
Материал корпуса, честно, реально пластик. других ощущений у меня не было, даже л Белло как то приятнее в руке лежит чем он.
Samesung_tab3 8 лет

так в обзоре и говорится про л белло
TARANS_ 8 лет
я их путаю, л финно и л белло
Venik691 8 лет
Норм так