adblock check

LG G4 будет работать на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808

Официальная дата презентации следующего флагманского устройства от компании LG становится ближе, а утечек в сети — больше и больше. После того, как утекли и быстро распространились официальные рендеры LG G4, производитель сдался и начал самостоятельно тизерить главный мобильный продукт 2015 года, сперва выпустив различные тизеры, а потом вовсе запустив тест-драйв длительностью 30 дней в Индии. Сегодня в ряду утечек относительно LG G4 прибыло — появилась фотография смартфона с открытой популярной системной утилитой CPU-Z, которая способна рассказать все о начинке Android-смартфона или Android-планшета Фотография показывает, на базе какого процессора будет работать G4.

Согласно базе данных CPU-Z, новый флагманский смартфон LG G4 получит не топовую модель процессоров серии Snapdragon от американской Qualcomm. Вместо этого LG по неизвестным нам причинам оснастит G4 шестиядерным чипсетом Snapdragon 808, состав которого располагает шестью процессорными ядрами типа ARM Cortex-A57. В качестве графического ускорителя выступит Adreno 418. Также приложение утверждает, что технологический процесс сборки будет 28 нанометров, хотя в случае с Snapdragon 808 предполагается, что этот набор микросхем будет построен на более энергоэффективном технологическом процессе 20 нанометров. Вдобавок стоит отметить, что точность аппаратного обеспечения бывает сомнительной при обнаружении в программном обеспечении, поэтому, к примеру, не берите в голову ярлык «Krait 450».

LG G4 будет работать на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808

Тактовая рабочая частота Snapdragon 808 составляет 1.44 ГГц для LG G4 против 2-2.2 ГГц в основных флагманах конкурентных компаний. Как сообщается, LG пойдет по пути дросселирования для того, чтобы G4 не показывал высокие уровни нагрева при работе с энергоемкими задачами. Более того, как выяснилось благодаря результатам бенчмарка GFXBench, графическая система Adreno 418 оказалась лучше по сравнению с Adreno 330, которая устанавливается сейчас в LG G3, но остается позади Adreno 430, которой оснащен последний изогнутый флагман LG G Flex 2. Напомним, что все официальные подробности станут известны уже скоро — 28 апреля.

IvS IvS
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
Видимо перегрев все же имеет место быть
MENDOZA 9 лет
что скажете об Intel процесорах и об Kirin
bIgGuN 9 лет
Интер не для ведра, кирин — говно
Samesung_tab3 9 лет
что-то не похоже что на фото LG G4, снизу на рамке надписи нет
IvS 9 лет
Автор
Есть.
SmartN 9 лет
Mi A2
А где на фото с запущенной CPU-Z название устройства? Может не заметил или же это младшая версия.
SmartN 9 лет
Mi A2
Если вообще не решили превратить саму линейку просто G в младшую линейки с приставкой Stylus
speed8 9 лет
За цену еще не какой информации?
IvS 9 лет
Автор
Нет, про цену пока ничего даже приблизительно неизвестно.
bIgGuN 9 лет
Какая-то путаница в конце с адрено.
В LG G3 330, а в LG G Flex 430
IvS 9 лет
Автор
Да, действительно. Спасибо, я пофиксил.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...