adblock check

Обзор Microsoft HD-10

Мы продолжаем обзоры аксессуаров от Microsoft. Напомню, что не так давно мы рассмотрели портативный блок питания DC-21. Герой сегодняшнего обсуждения — беспроводная ТВ-приставка Microsoft HD-10. Зачем оно нужно и что из себя представляет подробно рассказывается в ниже приведенном тексте.

Внешний вид

Обзор Microsoft HD-10

Microsoft HD-10 представляет собой небольшое монолитное устройство, на корпусе которого расположены только два разъема, один для подключения к телевизору при помощи HDMI-кабеля и второй micro-USB для подключения зарядного устройства. Зарядить устройство можно от телевизора или даже игровой консоли.

Обзор Microsoft HD-10

Снизу на Microsoft HD-10 находится логотип компании и вентиляционные щели.

В комплекте поставки к приставке идёт NFC-метка, представляющая собой довольно крупный плоский кружочек.

Обзор Microsoft HD-10

Она необходима для беспроводной связи с приставкой: касаемся тыльной стороной смартфона метки (там, где находится NFC-датчик) — и операционная система уже предлагает нам подключиться к ТВ-приставке, затем выбираем Screen Sharing и подключаемся.

Теперь вы можете выполнить абсолютно любые действия со смартфоном с той лишь разницей, что они будут отображаться и дублироваться на экране телевизора или монитора.

Принцип действия можно посмотреть в коротком рекламном ролике

То есть, по сути, вы используете Microsoft HD-10 в тех случаях, когда вам бы хотелось видеть происходящее на большом экране, будь то просмотр сериала/фильма, игры, просмотр презентации или фотографий.

Обзор Microsoft HD-10

Основным плюсом Microsoft HD-10 является то, что он поддерживает работу не только со смартфонами Lumia (хотя только с них корректно считывается NFC-метка), но и со всеми смартфонами на Android 4.4+. Для теста мы использовали смартфон Nokia и Йотафон 2.

Обзор Microsoft HD-10

По сути, Microsoft HD-10 — это приёмник, работающий по протоколу Wi-Fi Miracast и совместимый с любым передатчиком, вещающем на этом же протоколе. Да, кстати NFC метка удобно магнитится к корпусу.

Подведём итоги

Обзор Microsoft HD-10

На выходе мы получаем приставку, которая отлично справляется с возложенной на неё задачей — трансляцией действий, производимых на смартфоне на экран телевизора.

Microsoft HD-10 маленькая, компактная, простая в управлении. Что ещё можно пожелать?

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
Задержка изображения есть? Если есть, то сильная?
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Если и есть, то минимальная, почти незаметная — я вообще дискомфорта не ощутил
NickMeller 9 лет
А то у меня на ТВ задержка 0,5-1 сек.
kxxxxl 9 лет
Прикольная штуковина. На работе в некоторых моментах очень бы пригодилась.
timblaer 9 лет
Отличная штука, будь у меня совместимое устройство, мечтал бы о покупке)