adblock check

Tizen-смартфон Samsung Z1 получил первое OTA-обновление

В середине января этого года компания Samsung спустя более двух лет официально представила первый коммерческий смартфон под кратким наименованием Z1 под управлением по-настоящему многострадальной операционной системы Tizen — фирменной разработки, над которой ведется совместная работа с некоторыми крупными американскими производителями. В том же месяце — январе — новинка Samsung Z1 поступила в массовую продажу на территории Индии. Сегодня смартфон получил первое обновление программного обеспечения по воздуху (OTA).

Как сообщает новостной портал Tizen Experts, который специализируется, очевидно, на тематике всего, что связано с новейшей платформой Tizen, Samsung Z1 получил OTA-апдейт, размер которого не превышает 30 мегабайт (Мб). Вышедшее сегодня обновление для этой модели имеет номер сборки Z130HDDU0BOC7 и обновляет установленную операционную систему Tizen до версии под номером 2.3.0.1 (прежняя версия имеет номер 2.3). Учитывая размер обновления, измененную версию Tizen на 0.1, а также тот факт, что Samsung не предоставляет какой-либо журнал изменений, можно с уверенностью сказать, что в первую очередь релиз апдейта состоялся для исправления некоторых ошибок или повышения производительности работы Tizen — других вариантов нет.

Tizen-смартфон Samsung Z1 получил первое OTA-обновление

Тем не менее, сообщается, что обновление содержит в себе новую возможность — скачивать такие тяжелые 3D-игры, как Asphalt 8, например, используя сотовую связь. Ранее скачивание приложений допускалось исключительно при налиии хорошей высокоскоростной точки доступа Wi-Fi.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wptimur
wptimur 10 лет
боже, наймите нормальных дизайнеров
grigorii22
grigorii22 10 лет
По дизайну ОС напоминает старые телефоны на базе Java от Samsung