adblock check

Официально: Samsung Z1 — первый смартфон с многострадальной Tizen OS

Прошедшие два года компания Samsung кормила прессу обещаниями и различными релизами новых версий своей операционной системы Tizen OS. Корейский производитель несколько раз показывал рабочие прототипы смартфонов с собственной ОС на борту и даже анонсировал официальное устройство — Samsung Z1, которое в итоге было перенесено почти на год. И вот наконец-то первое коммерческое устройство с Tizen OS было официально представлено, но название его не изменилось — Samsung Z1.

Официально: Samsung Z1 — первый смартфон с многострадальной Tizen OS

Новое устройство позиционируется в первую очередь на рынок Индии и низший ценовой сегмент, где сейчас доминирует Android. Смартфон Samsung Z1 получил слабые технические характеристики: 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 Мб оперативной и 4 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, 3,1-мегапиксельная основная камера, поддержка 3G и два слота для SIM-карт, а также аккумулятор с емкостью 1 500 мАч. Цена аппарата соответствует характеристикам — 5 700 индийских рупий или чуть больше $90.

Несмотря на слабые технические характеристики, Samsung позиционирует новое устройство как достаточно быстрое и производительное решение. Благодаря операционной системе Tizen, которая основана на технологии HTML5, интерфейс, работа в браузере и общее быстродействие смартфона будут достаточно неплохими для бюджетника. Внешняя оболочка Tizen напоминает легковесный TouchWiz для Android. Компания Samsung отмечает, что Tizen OS версии 2.3 будет поддерживать Android-приложения, но в каталоге программ будут присутствовать нативные разработки.

Официально: Samsung Z1 — первый смартфон с многострадальной Tizen OS

Возможно, что в ближайшие месяцы компания Samsung выпустит свой первый смартфон с Tizen OS и на других развивающихся рынках, например в России. Напомним, впервые оригинальный смартфон Samsung Z1, релиз которого в итоге был перенесен, а потом и вовсе отменен, официально анонсирован был в России.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
76 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Walter28 9 лет
Это фуфло-причем полное, да и ос шляпа, помню меня в цитрусе как то уламывали самсу на баде купить и втирали, что андроид это для старперов, бада же напротив молодая развивающаяся операционка.Так и про этот будут втирать типа небольшой, неприхотливый, отличный и т.д.
DJVolume 9 лет
И вновь неудачное непопулярное продолжение Bada! Bad'у бросили и это бросят. За 90$ можно купить аппарат на андроиде с отличными характеристиками! А они предлагают какое-то унылое собрание сочинений школьника!
BoobyBoo85 9 лет
Кинь ссылку на андроид за $90 с отличными характеристиками
Mr_Pcheloviek 9 лет
По сравнению с моим это не слабый телефон!
mc_zz 9 лет
Лажа какая-то. Хотя за такую цену вполне. Лично мне больше интересно портирование Tizen OS на флагманы компании.
Haifisch14 9 лет
Зачем на флагманах эта полу-ос?
Harmattan 9 лет
Смотрю я на этот аппарат, да и на линейку А вчасности и вспоминаю сразу их старые устройства серии Star и Ace. Хорошо, что еще до дизайна Corby не скатились.
Shegiva 9 лет
дада, очобенно кнопка, да и камера. Быть может его так долго разрабатывали? ( со времен асе) :)
Дадада, но ace лично мне очень нравился
Harmattan 9 лет
Мне никогда ни один гнусмас не нравился как внешне, так и внутренне (оболочка), это еще с устройств примерно до 2007 года, ранее, я как то более увлекался иными делами, лол.

Единственный гнусмас который реально достоен покупки, так это Ноте 3, 4 как по мне не получилась такой особенной.
ogienko_alex 9 лет
Точно! +
German91 9 лет
А потом будет смартфон от сони Xperia A7.
Shegiva 9 лет
лол, думал сегодня на эту тему — не звучит. Samsung galaxy 930, HTC Galaxy S5, Sony Xperia Desire. А вот «ONE» идеально для всех звучит. HTC ONE, Sony Xperia ONE, Samsung Galaxy ONE, Nokia Lumia ONE, Hughscreen ONE. Чисто ко всему подходит
ERROR404 9 лет
Дизайн ужасен. Чем то напоминает старые бюджетки с бадой. Кал.
Shegiva 9 лет
Как бы сони немного обиделась
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...