adblock check

Dropbox для Android научился читать PDF-файлы и искать текст в документах

Компания Dropbox сегодня выпустила последнее актуальное обновление для фирменного одноименного приложения-клиента для операционной системы Android. Развертывание крупного апдейта для пользователей по всему миру начнется в течение ближайших нескольких дней. С обновлением Dropbox для Android получил две новых функции: встроенный просмотрщик документов формата PDF и, собственно, поиск в самих документах.

Встроенное в приложение средство просмотра PDF-файлов дает вам простую возможность просматривать все PDF-файлы, которые вы храните в своем облаке Dropbox, независимо от того, откуда и кем они были присланы вам. Вы также можете использовать новый просмотрщик документов PDF в Dropbox для Android для открытия файлов данного формата, присланных из других стран — например, те, которые вы получаете в качестве вложения в сообщении электронной почты. Необходимости скачивать документ не будет. Более того, эта новая функция будет работать даже в автономном режиме — посредством быстрого создания общей ссылки на файл.

Dropbox для Android научился читать PDF-файлы и искать текст в документах

Как упоминалось выше, обновление, помимо включения ридера PDF-файлов, добавляет в Dropbox для Android возможность осуществлять поиск в документах PDF, файлах Word и презентациях PowerPoint. Это означает, что теперь вы можете быстро найти то, к чему нужно буквально за пару секунд получить доступ — поиск работает с ключевыми словами и по выполнению поиска перед вами представляется список всех мест, где данное слово используется.

Скачать обновление Dropbox для Android можно в Google Play, а также у нас на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bektur88 9 лет
Поиск в документах это серьёзное обновление