adblock check

Интересное о Project Ara

Как известно, на основе Project Ara Google планирует произвести революцию в мобильной индустрии, как когда-то это получилось у Apple с их iPhone.

Пока что они идут в правильном направлении, ведь на Project Ara Developers Conference, в январе этого года уже был анонсирован первый вариант Project Ara который поступит в продажу — модульный смартфон Spiral 2. В этой статье Вы сможете узнать некоторую интересную информацию об этом революционном проекте. Естественно, прошу под кат.

  • Сам проект был анонсирован в октябре 2013 года и развивался инженерами Motorola Mobility. Позже, а точнее в январе 2014 года, в Google решили продать Motorola Mobility китайской компании Lenovo за каких-то $2,91 миллиарда (если учитывать, что в свое время данное подразделение покупали за $12,5 миллиарда). Motorol`у продали, а Project Ara и ряд активов оставили под свое попечение.
Интересное о Project Ara
  • Продолжительность «жизни» модульного смартфона рассчитана на 5-6 лет. Это достаточно удобно, ведь технологии не стоят на месте и почти каждый год выходят все новые и новые, усовершенствованные, более современные устройства — можно будет постепенно обновлять свое устройство, дожидаясь выхода чего-то нового, будь то новый мощный процессор или усовершенствованная камера.
  • Возможности слота для вставки модуля практически неограниченны — в него можно вставить как, например, дополнительный аккумулятор, так и экран. Все зависит только от ваших предпочтений.
Интересное о Project Ara
  • Как заявляет Google — платформа Project Ara открыта: сторонние разработчики смогут выпускать модули используя Module Developers Kit.
  • В будущем, некоторые модули будут поддерживать замену без отключения питания в Вашем смартфоне — так называемую «горячую» замену. Сами блоки будут прикрепляться к эндоскелету (каркасу) с помощью электропостоянных магнитов.
Интересное о Project Ara
  • В общем, у Google уже имеется опыт продаж «кастомных» девайсов, например, при заказе модели Moto X на специальном сайте, можно было выбрать расцветку задней крышки, передней панели и всяческих кнопок, можно было выбрать гравировку и объем встроенной памяти.

И напоследок я хотел бы показать Вам этот видеоролик:

Jungle Jungle
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
__TCAPT__
ERROR404 9 лет
Жду, когда пойдёт в массовое производство. Перспективы у этого проекта очень даже высоки.
Tumbler 9 лет
но не выгодны остальным производителям типа самса или эпл. теперь они не смогут толкать свой одинаковый продукт каждый год.
Jungle.вернулся из ада!
German91 9 лет
Касательно 4-ой картинки
__TCAPT__
Jungle 9 лет
Автор
Да пожалуй ее следует вырезать…
German91 9 лет
здорово, теперь вырежь пожалуйста мои предыдущие комментарии, сам теперь не смогу)
Jungle 9 лет
Автор
Это, к сожалению, не получится)
pacan 9 лет
о, джангл вернулся, привет!
Jungle 9 лет
Автор
Здрасьте:D
pacan 9 лет
статейка норм как всегда
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...