adblock check

Microsoft может перевести Windows на модель подписки

Уже известно, что следующее обновление Windows 10 будет бесплатно распространяться для пользователей операционных систем Windows 8 и Windows 7. Это уже не первый такой аттракцион невиданной щедрости от Microsoft. Большинство людей задумаются над значением этого шага, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Согласно последней информации, Microsoft может ввести платную подписку операционную систему Windows.

Как стало известно, недавно компания из Рендмонда зарегистрировала новую торговую марку Windows 365. Ничего не напоминает? — У компании Microsoft уже есть продукт под названием Office 365, который работает по платной подписке. Такое решение выглядит вполне логичным на фоне глобальной смены циклов выпуска обновлений на Windows. Вы ведь не ожидали, что Microsoft сделает Windows полностью бесплатным, правда? — Это бы означало полное финансовое самоубийство.

Microsoft может перевести Windows на модель подписки

Система подписки хорошо подойдет для Windows 10, которая уже в ее превью-версии ежемесячно получает обновления с новыми функциями и исправлением ошибок. За что будет платить пользователь Windows 365? — Скорее всего, покупка платной подписки будет открывать для пользователя возможность получения своевременных обновлений с новыми функциями и исправлениями. Может быть, также с подпиской будет предоставляться какой-нибудь дополнительный софт. Простые люди не будут просто так платить за подписку, чтобы пользоваться Windows, а качественная и долговременная поддержка — это, за что действительно стоит заплатить деньги.

Пока перевод Windows на подписочную модель официально не подтвержден, но окончательно Microsoft должна определиться с выходом стабильной версии Windows 10.

Vincent_Vega
Пользователь
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Один фиг взломают!
Офис 365 не взломали
Нет! Майки! Не нужно!
и все перейдут на linux
На Mac OS X
Это может быть просто подписка к облачным сервисам. Продвинутая синхронизация, большой объём хранилища, какие нибудь новые фишки, а ОС может быть для всех одна
Давно уже говорят об этом, высказываются предположения, що будет бесплатная виндоус с базовыми функциями, а за дополнительные штуки придется заплатить. Так былоб весело.

__TCAPT__
OS X тоже бесплатно распространяется для старых версий — что плохого в том, что майкрософт решила завоевать сердца пользователей, позволив заплатившим не платить второй раз?
Крякнут, или же патч выйдет.
Ну, он же не будет как онлайновый сервис Office 365…
лол это скорее всего будет действовать на office 2016 который кстати уже доступен
Это выход для «святош» которые покупают лицензию Windows. Лично мне эта новость безразлична, потому что я пользуюсь пиратской семеркой и Windows TP. И если Windows 10 всё же станет платной то я скачаю пиратку. Хм… Интересно а что будет если пропустить месяц и не заплатить? Как? Они ограничат функционал? Или заблокируют систему? А-ля winlocker)
Это будет как альтернативный или единственный вариант покупки?
Пофигу. Никогда не буду покупать то, что можно скачать бесплатно.
У компании Microsoft уже есть продукт под названием Office 365, который работает поД платной подписке.
Исправьте.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...