adblock check

Запущена веб-версия сервиса Flipboard

Сервис Flipboard долгое время был доступен только в приложениях для различных мобильных операционных систем. Однако сегодня разработчики сервиса наконец-то выпустили долгожданную веб-версию Flipboard, которая получилась не менее удобной, чем одноименные приложения для разных платформ.

Такой поздний запуск веб-версии своего сервиса разработчики Flipboard оправдывают тем, что на старте компании веб-стандарты просто не позволяли реализован в полном объеме все их задумки. Напомним, сервис Flipboard начал разрабатываться пять лет назад — в 2010 году, как раз после выпуска планшета iPad, для которого изначально и задумывался новостной агрегатор. Надо сказать, что ожидание того стило: веб-версия Flipboard получилась очень неплохой с точки зрения дизайна интерфейса и удобства использования. В браузер были перенесены все главные идеи, которые были реализованы в мобильных приложениях.

Напомним, Flipboard является умным агрегатором новостей и статей из различных источников. Разработчики сервиса позиционируют свое творение как кастомизируемый электронный журнал. По дизайну Flipboard действительно очень похож на своих глянцевых собратьев. Сервис позволяет выбирать интересные вам темы, по которым позже будут показываться самые важные новости и статьи. По мере использования Flipboard изучает интересы пользователя и показывает более релевантные материалы. Веб-версия Flipboard доступна здесь. Также на Трешбоксе присутствуют мобильные приложения сервиса.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arturmomo 9 лет
Не считая того, что я об FlipBoard слышу впервые, ради приличия скажу, что я рад за них !)