adblock check

Samsung повторит судьбу Nokia?

Неровность Nokia берет начало во 2 квартале 2008 года, а неровность Samsung в 1 квартале 2012 года. Обе кривых отображают динамику контроля компаний над рынком 12 квартала. 2 года у Nokia шла с переменным успехом, но во 2 квартале 2010 года началось неожиданное падение. Та же история у Samsung. Начиная с 1 квартала 2012 года Samsung потихоньку завоевывала рынок, а с 1 квартала 2014 года также неожиданное падение. Что случилось?

Отметим что Samsung как и Nokia начала свой провал с одинаковых и надоедливых дизайном своих телефонов. У Nokia это 5800, а у Samsung начиная с S2 и до сегодняшнего дня.

Samsung повторит судьбу Nokia?

Компания продолжает сталкиваться с проблемами. Офицальные представители гиганта заявили что они ждут падение прибыли на 37.3 %.

Весь год Samsung демонстрировал падение на рынке. Неудачу на мировом рынке подтвердила крупное аналитическое агентство:Counterpoint заявляет о падение Samsung, и росту китайских производителей.

Yack Yack
Серебряный комментатор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Аналитик от бога
sashav 9 лет
очень точно резюмировано)+
Gladiator777 9 лет
S5 — 2013?
Antutu_Master 9 лет
S5 же 2014, не?
Ну, из этих 5 представленных провальный дизайн куска мыла только у S3 и S4.
DonnieDarko 9 лет
Мне кажется это было предсказуемо, и об этом знали все, в том числе и сама компания самсунг. Ничто ни вечно и нокиа тут не один пример
sham05il 9 лет
у s2 нормальный дизайн по сравнению с другими
У S2 уже слишком древний дизайн
4ept222 9 лет
Да всё нормально.
Китай начал выпуск топовых устройств по демократичным ценам. Самсунг ценовую планку приподнял. Рынок отреагировал. Какая еще Нокия? Если вы оденете матовые очки то увидите что сейчас все мобилы одинаковы. 95% экран и 5% на ваш дизайн.
NoMoreNames 9 лет
Не новость, но сказано в точку.
LineAM 9 лет
Не бзди. Постоянство быть должно. У самсанга много устройств. Лучше меньше и преемственность.
bIgGuN 9 лет
«Началв „
ASUS7 9 лет
«Неудачу нв мировом » — на, исправь
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...