adblock check

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Привет, друзья! Все из нас любят игры: сильно и не очень :) Но главным недостатком современных игр является наличие в них только одиночной кампании. Ведь иногда хочется разделить счастливые игровые моменты с друзьями, а иногда, может, и посоревноваться с ними в логике, реакции, везении ...- именно для этого в игры всттраивают такую фичу как мультиплеер (англ. MultiPlayer — несколько игроков) .

Мультиплеер в играх на ПК и консолях существует довольно давно, но он только недавно начал покорять мобильные платформы и пока что игр с такой возможностью на Android сравнительно мало, но их становится всё больше и больше. И вот я выбрал интересные игры такого рода, провёл опросы в социальных сетях, проанализировал и вывел самые лучшие из них. Результаты под катом.

5-ое место: Minecraft Pocket Edition

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Как бы я не хотел запихивать эту игру в топ, но, несмотря на отрицательное мнение большинства юзеров Трешбокса, я решил добавить её сюда, ибо она реально популярна а определённых кругах пользователей Android. Напомним, что Minecraft PE — это порт одноименной игры для ПК, которая, в свою очередь, является представителем жанра открытой " песочницы " и симулятором выживания, выполненном в стиле PixelArt. Касательно мультиплеера в мобильной версии здесь всё просто: если у вас с друзьямина на смарт-устройстве установлен Minecraft PE одинаковой версии, то можете законектиться по Wi-Fi и сыграть по локалке, а с помощью BlockLauncher можно сыграть посредством интернет-соединения. Вы можете скачать игру из Google Play за 185 рублей

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

4-ое место: Ice Rage Hockey

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Что мы обычно представляем себе, когда слышим слово «Мультиплеер»? Многие представляют себе геймеров, рубящихся на разных девайсах в какую-нибудь «Контру». Здесь же все по другому: в игре присутствует мультиплеер, но вам предстоит играть на одном экране. Ice Rage — это игра по мотивам старой доброй Hat Trick 1984 года выпуска . Игра очень забавна: вам предстоит играть в хоккей " два на два" за всяких смешных персонажей, типа обезьянки или неуклюжего ниндзя :) Я уверен, что это игра увлечёт вас надолго! Скачать игру можно бесплатно в Google Play или на Трешбоксе

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

3-е место: Asphalt 8 Airbome

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Asphalt — большой старожил в жанре гонок для мобильных устройств. Сейчас она превратилась в довольно серьёзный проект с множеством разработчиков, как, например, Need for Speed. И вот, в восьмой версии игры Gameloft представила нам HQ графику, новые фишки, крутые режимы, много новых тачек, трасс и должданный мультиплеер. Многие играют в эту игру только из-за наличия многопользовательского режима (как я). Он здесь довольно простой: создаётся комната с 8-ю случайными участниками , которые голосуют за режим, трассу и количество кругов а затем борются насмерть за желаемый приз! Конечно, хотелось бы иметь возможность создавать свои комнаты для игры с друзьями через интернет, но, увы, это пока невозможно за что игра и получила 3-е место. Скачать игру можно бесплатно в Google Play .

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

2-е место: World of Tanks Blitz

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

WoT Blitz — по-моему, самая ожидаемая игра на Android, потому что она является портом легендарной World of Tanks — одной из самых популярных игр для ПК и консолей Ожидания оправдали себя: запоздалая игрушка порадовала всех — от любителей танков до простых юзеров! Насчёт мультиплеера: игра полностью заточена под него. Вам лишь дадут сразиться с ботами для обучения, а затем сразу пошлют на яростную баталию с живыми игроками, где каждая ошибка может стоить победы. Игра не так давно вышла на android и её можно скачать из Google Play или с Трешбокса .

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

1-ое место ...[барабанная дробь] ...Modern Combat 5 Blackout

ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Серия Modern Combat, наряду с Asphalt, является визитной карточкой Gameloft. Начиная со второй части этого шутера от первого лица в игре присутствовал мультиплеер. Заметив популярность мультиплеера в четвёртой части игры, ребята из Gameloft решили сосредоточиться на мультиплеере и сделать его главной фишкой игры. Конечно, из-за этого одиночная кампания оказалась нудной по сравнению с мультиплеером. Здесь вам и выбор специализации, и тонны оружия (с возможностью их тюнинга), множество четких карт для ожесточенных баталий, удобный настраиваемый геймплей и другое — MC5 Blackout не заставит вас скучать. Единственный минус — игра требует постоянного конекта к Интернету. Скачать её можно из Google Play за 229 рублей.

ТОП5 игр с мультиплеером для Android
ТОП5 игр с мультиплеером для Android

Здесь вы увидели самые крутые многопользовательские игры , которые я считаю лучшими. Конечно, этих игр гораздо больше, и вы можете рассказать о своей любимой игре с мультиплеером в комментариях.

NickMeller NickMeller
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 9 лет
Автор
Заранее извиняюсь перед администрацией за нахальное использование пикчи. Я думал, это будет круче и гармоничней .
Если что — отправьте в черновики и я выставлю с вой вариант.
NickMeller 9 лет
Автор
Свой*
Azhykulov 9 лет
Да и, лучше делать топ из 10. Не хватает Terraria, Blitz Brigade
TARANS_ 9 лет
заменить футбол террарией
Azhykulov 9 лет
В топе лучше убрать свое мнение и нормально вставить скриншоты.

P.s Ты бог фотошопа
Azhykulov 9 лет
Еще, почему тут все идет по местам. Игры должны быть просто быть, без мест
NickMeller 9 лет
Автор
Спасибо за критику. Именно это мне и нужно :) Проплюсовал.
BoobyBoo85 9 лет
В ТОПе должны быть игры, которые не особо известны (либо и известные игры, и малоизвестные), ИМХО. А так я 4 из этих игр знаю, и толку мне от ТОПа нет.
NickMeller 9 лет
Автор
Тогда какой-же это топ ?
plombir123 9 лет
У Shadowgun deadzone тоже неплохой мультиплеер.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...