adblock check

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

На трешбоксе уже есть обзор данного аппарата, но там ничего не говорится о обычном использовании аппарата, о чем я и хочу поведать в этом обзоре.

Внешний вид

Он порадовал, выглядит лучше чем на фото, корпус крепкий, не гнется и не скрипит (вообще ощущение, что он реально металлический, а не только рамка) из недостатков — при надавливании на экран на нем появляются разводы, камера выпирает, царапается защитный ободок и царапается (даже при бережном отношении) причем, оочень сильно стекло самой камеры, причем прошло всего пару дней и на улице телефон был всего один раз… Вообще, я еще даже пленку с задней части не отклеял… Но у меня ощущение, что камера сделана из нее же, тк царапин на них одинаково много..

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Есть все шансы, что уже через год при обычном ношении в кармане камера телефона превратится в это:

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Разница только в том, что этому самсунгу уже 10 лет (все еще работает).

В руке лежит приятно, только на улице зимой он очень холодный, с хуавеями можно было и руки погреть… Кнопки утоплены, что бы было удобнее в карман класть, но из-за этого их не совсем удобно нажимать..

Прожектор светодиод мигающий при уведомлениях яркий. Очень яркий, и мигает часто, уведомлений вы точно не пропустите. Слоты под симки металлические, и вынуть их — одна история, а вот вынуть их со вставленной симкой очень трудно.

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Вспышка в телефоне кстати тоже оочень яркая и почти не греется (хуавей тут проигрывает, она слабее и перегревается), а еще она выявила и недостаток, внутренности телефона ничем не защищены от пыли и всего остального что летит туда через порт для наушников, есть опасения и с герметичностью камеры, если пыль попадет и в нее, про камеру можно забыть..

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Экран — замечаний почти нет, высокое разрешение, большие углы обзора, видно все нормально. Из недостатков, часто есть битые пиксели, и почти всегда при сильном нажатии на экран идут разводы…

И вот такая штучка:

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Конечно, игры на FullHD экране выглядят круче, хотя, может разработчикам пора вспомнить про такую штуку, как сглаживание?

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании
Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Начинка

При обычном использовании не заметил особой разници между а350 (8 ядер, 2гб памяти) и huawei p1 (2 ядра, 1гб памяти). Прошивка телефона явно не доведена до конца, а обновлений не предвидится.

Есть глюки при перелистывании экранов, нормальных дефолтных обоев в телефоне не нашлось.

Нашел еще баг — в очень многих играх (именно играх) экран не работает — кнопки нажимаются, но ничего не делают. единственный найденный выход — подключить мышку (кстати, при подключении мыши открытые приложения сразу вылетают) нажать на кнопку пальце и дожать мышкой, только тогда он нажимает.

Иногда появляется проблема с Wi-Fi — он подключен, а интернета нет… В телефоне есть ненужные приложения от micromax, к счастью, их можно легко отключить в настройках, а вот стоковый браузер загадили, по умолчанию домашняя страница — их тяжелый сайт, что неприемлемо для медленного интернета, из настроек браузера возможность смены домашней страницы убрана. Но, за что я люблю андроид? — всегда есть альтернатива, и лазейка нашлась, достаточно зайти в историю и долгим тапом назначить сайт из истории как домашнюю страницу. Ура, браузер возвращен в нормальное состояние.

Сервисы гугла работают с небольшими подтормаживаниями. Заметил странность, на всех телефонах (а350) которые мне давали, приложение гугл карт запускалось и работало лишь один раз, на второй и все последующие запуски — ошибка приложения, сбросы и переустановки не помогают. Остальные гугл приложения работали нормально… ну, те которыми я пользуюсь, маркет и ютуб, все остальные я сразу отключил.

Стандартный файловый менеджер не умеет отправлять файлы в сеть, то есть, если в браузере вы попробуете залить файл на треш, будет выбор только между галереей и диктофоном.

Иногда в системе возникают другие проблемы, но помогает перезагрузка.

Камера

Камера тут тоже средняя, 8мп в huawei p1 снимают куда лучше чем 16 в а350. Видео в темноте начинает тормозить, фото при любом освещении имеет много шумов. Из хорошего — свои основные функции камера выполняет. Вебка на 8мп ничем не отличилась, шумов там точно так же много.

Задняя:

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Передняя:

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Пример видео:

Производительность. Игры на телефоне идут нормально, он греется, но не сильно, особенно если сравнивать с хуавеями. Перед запуском приложений телефон думает 1-3сек, намного дольше чем p1 хотя должен быть быстрее. Небольшие подтормаживания есть практически везде, списываю их на недоработанность системы.

Обзор Micromax A350, в повседневном использовании
Обзор Micromax A350, в повседневном использовании
Обзор Micromax A350, в повседневном использовании
Обзор Micromax A350, в повседневном использовании

Звук. Динамик не любит басы. Вообще ничего похожего на них. Если в песне/видео есть какой-то басистый звук, то звука просто нет, он пропадает. Из-за этого некоторые прохождения игр смотреть невозможно, в наушниках звук обычный, но по сравнению со всем устройствами которые у меня есть, у него самый плохой звук в наушниках. Наверное я зажрался с хуавеями и технологией Dolby Mobile которая реально улучшает звук и делает его в 2 раза громче.

Батарея. Это единственное что в телефоне понравилось полностью, он живет от нее все 4 пары непрерывного wi-fi, сидения в вк на ютубе и в браузере. И после этого еще половина остается на дом и окло 20% к ночи. Правда производительность занижена, ограничение можно отключить в настройках, телефон начинает больше греться, хотя прироста производительности я не замечаю. После перезагрузки ограничения снова включаются. Есть режим энергосбережения, включается он при 15% заряда и ни включить, ни выключить его вручную нельзя (ну, отключить можно, но все это касается только момента, когда заряд меньше 15%)

Заряжается телефон ни быстро, ни долго. На зарядку от 0 до 100 уходит 3+ часа. Тот же p1 хоть и живет меньше, но от 0 до 100 заряжается час с половиной. А еще у него есть свойство не заряжаться до 100%. Зарядится до 98 и что хочешь делай, но до 100 не дойдет, причем если подсоединить к usb компьютера, до 100% заряжается. Родной зарядке не хватает сил зарядить телефон?

upd: виновником медленной зарядки стал красивый и фиговый usb шедший в комплекте, вместо него воткнул провод от p1, зарядка стала намного быстрее, хотя все равно дольше чем заряжается p1.

upd: обнаружил огромную недоработку. когда телефон на зарядке, на 100% он отключает зарядку. вообще полностью, то есть он может лежать и показывать 100%, но если ее отключить (а он допустим два дня так пролежал) то заряд моментально становится уже 80-90%

В общем, телефон средний, конечно, если покупать его, то выбор падет на nexus 5 и другие смартфоны, которые все же более качественные. Для меня этот телефон лучше всех остальных по одной простой причине — я же выиграл его бесплатно :) поэтому на все его недостатки могу закрыть глаза. Еще порадовало качество обслуживания, нашел битый пиксель, быстро ответили, приехали, поменяли, теперь без битого пикселя :)

DedFez DedFez
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
Шикарный обзорчик. Вот я прямо удивлен качеством статьи
denosaur 9 лет
Не то слово
DedFez 9 лет
Автор
Господи, надо все круги ада пройти что его перепрошить… Ужас просто, кое как поставил прошивку 4.4 и то от другого телефона, тк офф 4.4 нет, а остальные не ставятся из-за неправильного scatter файла… В общем я окончательно убедился, что если что-то покупать, то только нексус, где никаких мучений нет..
А, и имей вроде тоже слетает при прошивке а для его восстановления надо еще пару кругов намотать..
__TCAPT__ __TCAPT__
DedFez 9 лет
Автор
так первые минусы новой прошивки: батарея… на стоке 4.2 она очень долго держала, на 4.4 она убывает примерно по 1% в минуту. сделать не лагающую шторку китайцем походу не под силу… ну и прошить его походу больше не удастся

плюсы: красивенько, гугл сервисы работают почти не тормозя, катя вообще начала летать, моментально все прогружает, инет в общем ускорился. обои по умолчанию красивые, не та вырвиглазность от микромакса.
Brony 9 лет
Сожалею
P.S. «Версия по заказу пользователя» — это как? Limited Edition?
DedFez 9 лет
Автор
Посоны, прикиньте, оказывается на уведомления должен мигать не красный прожектор, а зелененькая точка, телефон их просто перепутал, а сегодня вот одумался хD
P.S. как я и предвидел, камера в хлам, там дешевое пластиковое стекло, которое уже все в царапинах. Такого не было ни с одним телефоном.

Уведомление и камера
__TCAPT__ __TCAPT__
DedFez 9 лет
Автор
нашел еще баг, он критический — в очень многих играх (именно играх) экран не работает — кнопки нажимаются, но ничего не делают. единственный найденный выход — подключить мышку (кстати, при подключении мыши открытые приложения сразу вылетают) нажать на кнопку пальце и дожать мышкой, только тогда он нажимает…
DedFez 9 лет
Автор
прям ночь багов, если он заряжается и лежит на ткани, сенсор глючит и нажатия идут в рандомных областях. если его положить на табуретку (она на фотке с индикатором уведомлений) то при открытии статус бара открывается сразу панель быстрых настроек, абсолютно во всех остальных случаях — уведомления.
чудеса
может от нагрева?
DedFez 9 лет
Автор
нет
Azhykulov 9 лет
М-да уж, а 800 везде Maxed Out выдает)) 0) 0)
вот такой обзор намного лучше тупого перечисления по пунктам
plombir123 9 лет
Везет тебе, 4 пары батарея живет. А у меня 1500мач 1 ядро 800x480 — батарея на 3 паре дохнет… А раньше за целый день не мог разрядить( Ах да, еще ты написал «И вот такая штучка:» — что не так? Я не понял :)
Mr_LaL 9 лет
ага. Мой смарт 480х854, 4 ядра и 1209 тактовая частота. Асвальт 8 за 2 часа садит полностью
DedFez 9 лет
Автор
посмотри фото, подсветку видно…
ViktorSR 9 лет
Это всё потому, что ты сильно нажимаешь на экран что бы посмотреть на разводы)
DedFez 9 лет
Автор
не, с самого начала такой
FreeZik 9 лет
Ну ты реально зажрался…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...