adblock check

Nokia подтвердила, что работает над HERE Maps для Sailfish OS

Наверняка вы помните, что совсем недавно во всемирную паутину слили установочные файлы бета-версии картографического сервиса Nokia HERE Maps для операционной системы Android, который в настоящее время доступен пока только лишь смартфонам и носимой электронике Samsung. Так вот, на днях компания Nokia, а точнее независимая ее часть, официально подтвердила, что финские карты будут выпущены для Sailfish OS от Jolla.

На данный момент сервис Nokia HERE Maps прекрасно работает на операционной системе Windows Phone и доступен для мобильной платформы Nokia X Platform. Также данная разработка компании Nokia является официальными картами для таких новых операционных систем, как Firefox OS от Mozilla, Tizen OS от Samsung и, конечно, Sailfish OS от Jolla. Только версия для последней пока находится на стадии активного тестирования и в ней недостает некоторых функций, но разработка уже идет полным ходом, что не может не радовать.

Напомним, сервис Nokia HERE Maps предлагает карты для 196 стран, голосовую сопроводительную навигацию для 97 стран на более чем 50 языках, дорожную информацию 41 страны и полноценный автономный режим, включив который не придется использовать соединение к Интернету.

Приложение уже можно установить на смартфон Jolla The Movement, но только версию для операционной системы Android (Sailfish OS поддерживает Android-приложения), которая находится на стадии бета-тестирования. Во всяком случае, сделать вы это можете следующим образом:

  1. Cкачать Nokia HERE Maps у нас на Трешбоксе
  2. Установить приложение на свой смартфон Jolla
  3. Начать свои долгие и увлекательные путешествия по миру!

Скачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 9 лет
Лучше бы на ios допилила
Harmattan 9 лет

Скоро и на Ubuntu Touch выйдуть с такими то темпами )))
А смысл? Sailfish вроде бы тащит проги Андроида.
ну дык, родные же лучше
Koteika 9 лет
Все же хорошо, что Нокиа продалась майкам. Теперь у меня будут клевые карты
kletn98 9 лет
Не вся!
Koteika 9 лет
я знаю