adblock check

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

Приветствую вас, наши дорогие читатели и уважаемые пользователи лучшего мобильного портала Трешбокс.ру. На этой неделе состоялся официальный релиз новой игры «Тачки: Быстрые как Молния» от популярной и наверняка многим знакомой на Трешбоксе компании Gameloft. Как вы уже знаете прочитав заголовок, сегодня для вас был подготовлен обзор новинки. Ступайте под кат, читайте, наслаждайтесь и пишите классные комментарии!

Прежде всего, хотелось бы рассказать об одном из обязательных факторов, который должен входить в состав обзора — каким образом игра появилась на свет. Итак, новинка «Тачки: Быстрые как Молния» — это вовсе не раннер, как вы могли бы подумать в первую очередь, а новая гоночная игра, выпущенная известным издателем и разработчиком видеоигр Gameloft в сотрудничестве с не менее известной мультипликационной киностудией Pixar. Основой игры является, очевидно, мультфильм 2006 года выпуска под одноименным названием «Тачки» (Cars).

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

Основной сюжет новой гоночной игры «Тачки: Быстрые как Молния» разворачивается в Радиатор-Спрингс — до прихода потерявшего в тот момент смысл жизни в вечной погоне за славой и успехом Молнии Маккуина забытом и не отмечавшемся на картах автодорог городе. После же появления легендарной звезды город был восстановлен с его помощью и с тех пор процветал как в прежние времена.

Не только победа нужна в гонках. Ну, выиграл бы я с диким отрывом. А… Тоска смертная! Я устроил болельщикам зрелище!

В игре пользователю на выбор доступно 20 персонажей — все, кто смотрел оригинальный мультфильм, прекрасно знакомы с ними. Вы можете выбрать одну из любимых тачек: от легендарного гоночного автомобиля NASСAR Молнии Маккуина до самонадеянного итальянского гонщика «Формулы-1» Франческо Бернулли, который дебютировал в сиквеле «Тачки 2». Только одно но: эти два десятка тачек будут разблокировываться в процессе игры. Далее вам доступны ожидаемые функции: ремонт и тюнинг, а также покраска тачек — все на свой вкус.

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

При первом запуске вы тут же должны будете погоняться с лучшим другом Молнии Маккуина — великим тягачом Мэтром, которого также называют «лучшим в мире ездоком задком». В первые минуты вам может показаться, что управление в игре безумно простое, но, как известно, первое впечатление бывает обманчивым. Да, действительно в дальнейшем становится только сложнее и еще более интереснее, ведь на трассе по мере прохождения соревнований будут открываться и появляться разнообразные конструкции и сооружения, которые впоследствии послужат некой диверсификацией — чтобы не скучали.

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

Есть у новой игры «Тачки: Быстрые как Молния» и своя пикантность, которую определенно не назовешь лишней — возможность самостоятельной отстройки города Радиатор-Спрингс. Я считаю, что это интересная особенность, которая выделяет новинку среди аналогов, а теперь давайте более подробно посмотрим, как строить и из чего свой крутой Радиатор-Спрингс с блекджеком и американскими горками.

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

Ваш город может быть собран как простой конструктор. Процесс постройки обычен: вы выбираете новые элементы, которые желаете построить в своем городе — на этом все. Потом в ходе прохождения различных состязаний всякие американские горки, надувные арки, нефтяные пятна, сувенирные ларьки, бугры и многое другое позволят игроку зарабатывать больше и больше денег. Стоит отметить, что вы можете привести забытое место к процветанию посредством постройки более 30 зданий — все они вместе с достопримечательностями Радиатор-Спрингс перенесены в игру из мультфильма в отличном трехмерном исполнении.

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"
Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

Традиционно в новой гоночной игре от Gameloft после достижения хороших результатов, а если быть точнее победы, вы получаете награды в виде канистры бензина, какого-либо сооружения для модернизирования города, дополнительных очков и, конечно, виртуальных денежных средств. Не обошлось и без встроенных покупок, что вовсе не удивляет. Игроку за реальные деньги предоставляются к покупке так называемые алмазы — согласно советам игры, с алмазами вы сможете гонять еще чаще и быстрее. Цены варьируются от адекватных до сумасшедших: начиная от 66 рублей за 150 алмазов и заканчивая 650 рублями за 2000 алмазов.

Обзор игры "Тачки: Быстрые как Молния"

К несомненным положительным сторонам новой игры «Тачки: Быстрые как Молния» стоит отнести вполне неплохое графическое оформление, интересную сюжетную линию и шикарную локализацию. Текстовые диалоги, которые будут показываться вам в перерывах между гонками, полноценно переведены на великий и могучий русский язык, а озвучка персонажей осталась нетронутой — над ней работали голливудские актеры.

Я скорость, я — скорость. Один победитель, 42 лузера. Я таких ем на завтрак.

Данная гоночная игра вряд ли покажется яркой, качественно исполненной и затягивающей заядлым геймерам (все же это не классная серия Asphalt, и в сравнение с ней «Тачки» ставить вообще бессмысленно), однако я уверен, что она придется по душе детям и фанатам мультипликации Pixar. «Тачки: Быстрые как Молния» совершенно бесплатна, но монетизируется системой энергии. Встроенные покупки в игре носят необязательный характер — валюта зарабатывается с победами, а бак пополняется автоматически с течением времени.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App StoreСкачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MOHOMAX 9 лет
Как я понял, можно построить трассу самому?
Она онлайн?
MiCRO 9 лет
ДИЗЛАЙК И ОТПИСКА, СКАТИЛСЯ
timblaer 9 лет
Лол
nikiolei 9 лет
Oppa Gameloft style!
NickMeller 9 лет
Помню, когда мне было 8, я рубился в Тачки Новый Сезон. Прикльно было .
А сейчас мне 16 и я представляю, как на меня , играющего в эту игру на смарте, будут смотреть люди в метро. Мне из всего в игре понравилась графика и кастомизация города. А так там в основном дичайшая аркада .
PS: обзор немного лестный получился
Mr_LaL 9 лет
Полная копия Mini motor racing, recless racing.Ну а так прикольная. Качаю.
ferator_q 9 лет
Графика интересная, но вид с которого машины едут не оч, лучше бы как в асфальте. Игра бы была норм но гамелофт испортила ее своим однообризием (я про бензин) практически со всеми играми сие конторы. Да и игра была выпущена немного поздно, все-же она была бы популярна в промежутках между первым и вторым мультфильмом.
timblaer 9 лет
«Один победитель, 42 лузера. Я таких ем на завтрак.» — вспомнил фильм с Адамом Сэндлером про гольф (счастливчик кто-то), там был такой диалог.
(О)ппонент: я такое дерьмо как ты ем на завтрак каждый день
(А)дам: ты ешь на завтрак дерьмо?
Mecheniy 9 лет
В игре Deadpool был такой диалог )