test adv
,

Обзор часов Phosphor Touch Time

История часов Touch Time начинается с краудфандинговой кампании на площадке Kickstarter. Команда инженеров и дизайнеров из американской фирмы Phosphor в прошлом привлекли внимание к себе по-настоящему инновационными разработками — именно Phosphor первыми выпустили часы на основе электронных чернил (E-ink); также они разработали технологию M3DA для часов Appear, которая отображала время на вращающемся табло, состоящем из хрустальных камней Swarovski.

Обзор часов Phosphor Touch Time

В 2012 году Phosphor запустила на Kickstarter проект сенсорных часов Touch Time, которые, по словам создателей, были «умнее», чем привычные цифровые часы и вполне справедливо назывались гаджетом. Сама Phosphor не испытывала особой уверенности в успехе проекта, боясь быть не понятой, однако, результаты превзошли все ожидания — из запрашиваемых 50,000 $ часы Touch Time собрали более 314,000 $! После начала производства и публичного признания, Phosphor столкнулась с первыми трудностями — у компании просто не было ресурсов, чтобы удовлетворить огромный спрос на продукт! Несколько раз сроки релиза переносились, пока в начале 2014 года все желающие не получили, наконец, долгожданные Touch Time, а индустрия вовсю эксплуатировала идею smart-watch, возрожденную и популяризованную именно благодаря Touch Time.

Презентационное видео часов:

Сперва о конструкции и внешнем виде: корпус часов изготовлен из хирургической стали марки 316L, ремешок изготовлен из полимерных материалов или той же 316L стали, в зависимости от модели. Дизайн Touch Time лаконичен и приятен — над ним трудился Стефан Андрен, создатель Nike +. Габариты конструкции весьма внушительны: 34х46 мм при толщине корпуса в 10 мм. Примечательно и полное отсутствие каких-либо кнопок — на лицевой стороне расположена лишь едва ощутимая софт-клавиша.

Нужно заметить, что Touch Time — это именно часы. Они не пытаются заменить смартфон или как-то взаимодействовать с ним, все функции и возможности Touch Time связаны исключительно со временем, доступ к которым предоставлен в привычной современной манере. В режиме ожидания Phosphor отображают стандартные время и дату, причем постоянно и не отключая дисплей в спящий режим — это стало возможным благодаря удивительно низкому энергопотреблению и использованию емкой батареи CR2450, которая способна держать заряд до одного года. По нажатию софт-клавиши появляется традиционный для смартфонов slide to unlock-экран, открывающий после разблокировки доступ к опять же привычному для многих разделу с приложениями.

Обзор часов Phosphor Touch Time Обзор часов Phosphor Touch Time

Переключаясь между экранами простым движением пальца (сенсор отзывчивый и работает без задержек), за считанные мгновения можно получить доступ к калькулятору, органайзеру с напоминаниями о грядущих событиях, информативному календарю, спортивному секундомеру, трекеру мирового времени и даже лунному календарю. Очевидно, что тем, кто любит путешествовать, стоит обратить на Touch Time еще более пристальное внимание.

Обзор часов Phosphor Touch Time Обзор часов Phosphor Touch Time

Экран часов стилизован под технологию электронных чернил, как дань уважения первому большому проекту компании Phosphor. В настройках даже есть возможность инверсии цветов, для еще большей схожести. На том же экране настроек можно выбрать язык отображения информации, настроить звуковые оповещения, определиться с видом отображения времени в режиме часов, установить дату и время, нужный часовой пояс и DST. Двойное касание по софт-клавише активирует подсветку.

Обзор часов Phosphor Touch Time Обзор часов Phosphor Touch Time

Коробка с часами производит приятное впечатление. На ней нет ничего лишнего, она чёрная, с приятной на ощупь текстурой бумаги. Изнутри же коробка отделана бархатом, как и подиум, на который крепятся часы. На крышке расположен секретный кармашек, где уместилась вся сопутствующая документация.

К сожалению, до недавнего времени в России и Украине купить Touch Time не представлялось возможным, но теперь они доступны каждому у официального дистрибьютора компании Phosphor – TicTacToy.

Последнее изменение:
 
gfoint
gfoint, 28 июля 2014, 13:21   #   (...)
Я поначалу прочитал как photoshop touch XD
Ответить
nyzyuck
nyzyuck, 29 июля 2014, 22:25   #   (...)
Я тоже
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 28 июля 2014, 13:39   #   (...)
Что-то лучше чем обычные часы, но колоссально не доходит до тех же андроид вир.
Ответить
Rost
Rost, 28 июля 2014, 13:56   #   (...)
Хз, мне кажется всякие умные часы не функциональны, проще и дешевле просто достать телефон из кармана. А эти вот часы умеют всякое-разное и нормально держат зарядку.
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 28 июля 2014, 15:02   #   (...)
Ну, я часы вообще не признаю) ты прав в том, что легче достать смартфон из кармана. Вот эти часы я думаю что-то среднее, и именно то, что нужно. Калькулятор, календарь и т.д, ну и часы, то что нужно иметь на руке для БЫСТРОГО доступа.И вопрос, какая цена будет, и возможно ли будет взять через инет?
Ответить
Rost
Rost, 28 июля 2014, 15:03   #   (...)
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 28 июля 2014, 15:05   #   (...)
6400 рублей, ну цена так себе)
Ответить
SkiFcha_LoL
SkiFcha_LoL, 28 июля 2014, 15:06   #   (...)
А вот кнопка по центру, это сенсорная? Просто если физическая, то и нажимать не удобно, пальцы большие
Ответить
Rost
Rost, 28 июля 2014, 15:03   #   (...)
Точнее даже так: www.tictactoy.ru/catalog/phosphor/
Ответить
NickMeller
NickMeller, 28 июля 2014, 15:27   #   (...)
Я б купил себе. Но они мне будут нужны тупо для времени. У меня есть смарт на ведре, который все мне даёт
Ответить
flex-x
flex-x, 28 июля 2014, 23:28   #   (...)
неплохо
Ответить
speed8
speed8, 29 июля 2014, 00:07   #   (...)
Ну раз уж так, то можно бы было бы и чуток побольше функций.
Ответить
JDS2
JDS2, 29 июля 2014, 18:03   #   (...)
Дорого...
А почему-фосфор?
Ответить
timblaer
timblaer, 29 июля 2014, 18:25   #   (...)
А почему Windows?:)

Ответ: название такое выбрали:)
Ответить
Rost
Rost, 29 июля 2014, 18:44   #   (...)
Ну типа светятся.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием