Тайваньский производитель смартфонов HTC вновь представил флагманский смартфон HTC One Vogue Edition, выполненный в корпусе из пластика — на этот раз выпущена модификация для международного рынка и называется она HTC One (E8). Да, в данном случае получается некоторая путаница и пользователь при выборе устройства может купить, например, металлический флагман, хотя цена была ниже пластиковой версии — и всё потому, что в названии не та буква.
Новинка HTC One (E8) имеет цельный пластиковый корпус, тот же элегантный дизайн последней линейки смартфонов HTC One, те же стереодинамики на фронтальной панели, но речи о двойной камере подобно флагману тут не идёт. Габариты нового смартфона такие же, как и у оригинальной модели, именуемой HTC One (M8) — пластиковая версия является чуть более толстой (9.9 миллиметра против 9.4 миллиметра), но легче, что очевидно (145 граммов против 160 граммов).
Новый пластиковый флагман от HTC получил четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801. Пока не ясно, тот же ли это чипсет с тактовой частотой 2.3 ГГц, который устанавливается во флагманскую модель, или же была установлена версия от модификации для рынка Китая с тактовой частотой 2.5 ГГц. В любом случае, остальные технические характеристики те же самые: 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и поддержка карт MicroSD нового поколения.
Как ни странно, но смартфон HTC One (E8) оснащён основной 13-мегапиксельной камерой и не получил какого-либо дополнительного второго модуля для измерения глубины и добавления различных эффектов. Датчик BSI, диафрагма f/2.2, также имеется светодиодная вспышка. Фронтальная камера имеет 5-мегапиксельный модуль с датчиком BSI — обе камеры способны снимать видео в разрешении FullHD (1080р, 1920х1080).
Основным отличием модели HTC One (E8) от флагмана HTC One (M8) является поддержка работы с двумя SIM-картами (Dual-SIM). Два слота имеют формат NanoSIM и поддерживают четыре диапазона связи GSM. Второй слот также будет поддерживать четыре диапазона сетей третьего поколения 3G наряду с HSPA+ и 4G LTE. Новый смартфон HTC One (E8) будет доступен на некоторых рынках в начале этого месяца. Цена, к сожалению, не сообщается, но тут как всегда.
А что вы скажете по поводу пластиковой версии флагманского смартфона HTC One (M8)? Есть ли у данной модели шансы обыграть прямого конкурента, благодаря которому и была выпущена новинка — Samsung GALAXY S5? Очевидно, продажи пластикового флагмана от Samsung сильно сказались на HTC, но поможет ли ей подобный шаг в конкуренции? Следите за новостями и тогда всё узнаете.
Сначала они кому-то предъявляют ошибки и недостатки их смартфонов, а потом сами же делают подобные им! HTC мне абсолютно не нравится в последнее время ((
Убило