adblock check

Google Now обучился русскому языку

Российское подразделение Корпорации Добра сообщило о запуске полноценной работы голосового ассистента Now. Теперь приложение может не только искать информацию с помощью задания запросов голосом, но и управлять смартфоном. К примеру, можно запустить будильник — «разбуди меня в 6:30», запускать приложения — «открой камеру», отправлять SMS, совершать звонки, а также открывать веб-страницы.

Для запуска голосового ассистента на устройствах с версией Android не ниже 4.1 нужно лишь нажать на иконку микрофона, а на устройствах с установленным лаунчером Google Старт на главном экране скомандовать «Окей Google» — и произойдет чудо. К слову, лаунчер является кроссплатформенным, и его можно установить на устройства с версией Android, опять же, не ниже 4.1. Для комфортного использования рекомендуется обновить приложения Google Поиск и Синтезатор речи до последней версии, а также скачать в этом же синтезаторе пакет русского языка (~25Mb).

Скриншоты приложения:

Google Now обучился русскому языку Google Now обучился русскому языку

turn_on_tomorrow
Пользователь
14
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
jumanji
12 лет
я им пользуюсь только для будильника, в основном по утрам))
trigger_hurt
12 лет
Неплохо, неплохо.
Vladis
12 лет
Пффф, на nexus уде около месяца пользуюсь
TXaveyih
12 лет
Круто, андроид умнеет
EvolS
12 лет
Ок гугл на русском работает
andrewsurv
12 лет
Где скачать?)
kirillka280
12 лет
В целом, так-то удобно. Но вот есть некоторые косяки. Например, по команде спокойно открывает те же «Часы», «Настройки», «Skype», но напрочь отказывается открывать приложения соц. сетей. Например, твиттер и вконтакте он открывает через браузер.
TXaveyih
12 лет
Это можно изменить в НАСТРОЙКИ GOOGLE или ПОИСК, я где то там такое видел
Androidmania
12 лет
А вам не кажется, что через вот такие now за нами очень хорошо следят, местоположение отслеживают, что мы говорим тоже, границы сужаются ребят, готовтесь к глобальному тотальному контролю!
TXaveyih
12 лет
А что эта информация даёт тому кто пытается к ней получить доступ? Хотя
Androidmania
12 лет
Полный контроль за тобой!
turn_on_tomorrow
Автор
Имелась в виду полноценная работа, со всеми командами. Народ, это мой первый топик, да еще и с телефона набранный. Скажите, что и как можно сделать лучше?
Arsenyyy_fire
12 лет
Если ты хотел ответить чуваку выше, то лучше нажать ответить под его комментарием.
Degert
12 лет
Уже как год это сделал, лол
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...