adblock check

Цифры как факты №11

В последнее время Интернет кишит интересными новостями, фактами и цифрами, которые постоянно устаревают и обновляются.

Поэтому, я не стал томить вас в ожидании очередного топика из колонки «Цифры как факты» и предлагаю ознакомится с последними фактами из мира цифровых технологий.

Цифры как факты №11

10 лет тому назад компания Google представила миру свой сервис электронной почты Gmail. За все это время, сервис успел стать одним из самых популярных в мире. Такой популярности способствовали два фактора: облачное хранилище выделяло каждому пользователю по 1 Гб памяти, в то время как конкуренты в лице Hotmail предлагали всего 2 Мб и пользователям приходилось время от времени удалять свои переписки.

Цифры как факты №11

128 Гб оперативной памяти предлагает компания SK hynix в своих фирменных модулях памяти.

на текущий момент результат является рекордным. Модуль выполнен по последним нанотехнологическим достижениям, объединив в себе все самое лучшее.

Модуль будет доступен обычным пользователям не ранее, чем в 2016 году.

Цифры как факты №11

999 штук будет выпущено элитных телефонов Gresso Azimuth. Каждая модель будет иметь свой порядковый номер, выгравированный на титановом корпусе аппарата. Из особенностей можно выделить закаленное минеральное стекло на передней части корпуса, 2.4-дюймовый экран, 2 ГБ встроенной памяти, Bluetooth 2.0, 1,3-мегапиксельная камера, аккумулятор ёмкостью 1 100 мАч, титановый сплав 5-го класса и ручная сборка профессиональными ювелирами. Работает сие чудо на платформе S40.

А цена составляет ни много ни мало — 2000 американских долларов.

Цифры как факты №11

Всего 30 секунд достаточно биологическим полупроводникам что бы зарядить полностью аккумулятор смартфона. Ученые Тель-Авивского университета представили свою технология на конференции Think Next 2014, которую ежегодно устраивает Microsoft, чтобы помочь разработчикам реализовать свои идеи и привлечь инвесторов.

Детали спецификаций и принцип работы специального зарядного устройства не подлежит огласке в связи с возможной кражи идеи другими университетами и крупными компаниями.

По словам ученых, проект находится все еще в разработке, хотя даже сейчас выдает приличные результаты. Правда, как на это реагируют аккумуляторы и какие могут быть угрозы неизвестно.

Коммерческий вариант выйдет на прилавки приблизительно в 2016 году и будет стоить как минимум в два раза дороже, чем нынешние зарядные устройства.

Цифры как факты №11

87% сенсорных устройств компании Apple работают на операционной системе седьмой версии. Данная версия ОС была выпущена 7 месяцев назад. А сейчас мы все в ожидании iOS 8, которую представят уже через два месяца на конференции WWDC 2014.

На сей день всего 11% устройств работают на iOS 6, а 2% на еще более старых версиях ОС.

Как бы не критиковали iOS 7, она уже успела побить рекорды своих собратьев, тем самым значительно уменьшив фрагментацию ОС.

Цифры как факты №11

На скорости 10 Гб/с сможет передавать данные новейший кабель USB 3.1 Type-C. Новый коннектор представляет из себя что-то среднее между USB 3.0 и microUSB. Планируется, что USB 3.1 Type-C заменит последних и станет универсальным для всех видов устройство: смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.

Визуально, он чем-то напоминает Lightning-кабель, хотя его дизайн толком не утвержден.

Цифры как факты №11

70 миллионов долларов потратила американская компания Apple на борьбу со СПИДом, отмечает благотворительный фонд (Red). Это уже новый рекорд, ведь ранее, сентябре месяце 2013 года, в этот же фонд Apple направила 65 миллионов долларов помощи.

Деньги перечисляются с продаж определенных устройств, занесенных в категорию PRODUCT (RED). Девайсы этой категории обладают красным цветом корпуса, например, в прошлом году был представлен публике обновленный Mac Pro, который был помимо стандартных расцветок, еще и красным. В этой линейке еще «участвуют» знаменитые iPod Touch, Nano и Shuffle.

Цифры как факты №11

Всего 11 минут понадобилось двум инженерам, чтобы собрать нужные 50.000 долларов для старта производство 3D-принтера The Micro на краудфандинговой площадке Kickstarter. А еще, до завершения сборов средств целых 28 дней!

Залог популярности проекта лежит в его цене — всего-то 299 долларов. И это в то время, когда подобные устройства стоят не менее 1000 долларов. Самые первые вкладчики сумели вообще почти даром предзаказать себе The Micro по минимальной цене — 199 долларов.

Еще одни критерием популярности можно считать компактность принтера — он маленький и простенький, тем самым пробираясь на ваш рабочий стол, где он будет гармонично смотреться.

Цифры как факты №11

48.8 % компьютеров работают на операционной системе Windows 7. Такие цифры показывают лишь одно — пользователи не спешат менять версию системы на более новую из-за ее нестабильности в плане функционала и интерфейса: Windows 8 и Windows 8.1 Update 1 это доказывают.

Тем временем, ХР хоть и официально уже труп, а 27.7% пользователей видимо сейчас покидать ее не собираются. По статистике, каждый 3 из 10 ПК в мире работает именно на Windows ХР.

Цифры как факты №11

20 лет исполнилось фирменному рингтону Nokia Tune. В далеком 1994 году, Nokia выпустила модель под названием Nokia 2110 вместе с которым состоялся анонс их нового фирменного рингтона. За основу была взята гитарная композиция Франсиска Тарреги "Большой вальс" 1902 года.

За все это время, рингтон стал узнаваем во всем мире и по сути является символом Nokia.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nikith290 10 лет
Как всегда на высоте. Хоть не скучно читать. :-)
Harmattan 10 лет
Автор
Эх, какие приятные строчки...)

Спасибо )
nikiolei 10 лет
И правда хорошая колонка.
Max_Payne3 10 лет
Статья отличная. Особенно понравилась новость на тему Nokia Tune :)
Max_Payne3 10 лет
Исправь пожалуйста "Еще одним критерием популярности можно считать компактность принтера — он маленький и простенький, тем самым пробираясь на ваш рабочий стол, где он будет гармонично смотреться."
Bek_33 10 лет
Молодец, возьми с полки пирожок)
Harmattan 10 лет
Автор
Ахаха, спасибо )
Jerry_cuke_96 10 лет
Круууть. И кстати, харе минусовать, ташкент10
Harmattan 10 лет
Автор
Он еще дружков натравил своих.
saibaken 10 лет
Как всегда плюс, но "титановый сплав 5-го класса и ручная сборка " и "Ученые Тель-Авивского университета представили свою технология на конференции Think Next 2014, которую ежегодно устраивает Microsoft"
Shegiva 10 лет
интересно… интересно
KirillVolkov 10 лет
мне кажется или 9-того номера Цифры как факты не было?
TimAxe 10 лет
Не знаю что такого удивительно ты нашел в планке памяти объемом 128гб… Это обычная планка для компьютеров
Gremty 10 лет
оперативки, планка оперативки
Harmattan 10 лет
Автор
Смотря для каких компьютеров ))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...