adblock check

SK hynix анонсировала первый в мире модуль памяти с 128 Гб памяти

Малоизвестная на наших просторах компания SK hynix, которая специализируется на производстве модулей памяти и комплектующих ПК и серверов, анонсировала первый в мире модуль оперативной памяти, выполненного по стандарту DDR4, с невероятной емкостью в 128 гигабайт. Пока что, это абсолютный рекорд.

Первое время данные модули будут «верой и правдой» служить в серверных системах. Модуль производится по 20 нанометровому техпроцессу с использованием 8-гигабайтных модулей DDR4, в которых применяется технология межслойных соединений стандарта Through-Silicon Via.

Новый модуль памяти нуждается всего в 1.2 В напряжения, также он способен работать на частоте 2133 МГц. Как заверяет разработчик, уровень энергопотребления по сравнению с обычными модулями ниже на 20-40%, что положительно скажется на прожорливости устройств с данным модулем..

Серверные процессоры с поддержкой данного модуля, по заявлению производителя, появится приблизительно в конце этого года. Поддержка ПК таких «систем памяти» будет реализована не ранее, чем во второй половине 2015 года.

Правда, как обычно, подобные прогнозы слишком оптимистичны и реальное внедрение подобных модулей стоит ожидать лишь в 2016 году.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 10 лет
советую уточнить в заголовке, что модуль именно оперативной памяти
nikiolei 10 лет
Ждем в Galaxy S7?
Harmattan 10 лет
Автор
Не, в 10 или 11 ))