adblock check

MWC 2014: компания HTC пополнила линейку смартфонов HTC Desire

Пресс-конференция компании HTC не прошла, естественно, без представления миру новых смартфонов. Как и ожидалось, тайваньский производитель раскрыл занавес тайн и продемонстрировал общественности два новых смартфона из фирменной линейки — HTC Desire 816 и HTC Desire 610.

HTC Desire 816

MWC 2014: компания HTC пополнила линейку смартфонов HTC Desire

Габариты смартфона таковы: 156.6х78.7х7.99 миллиметра, а вес равен 165 граммам. Смартфон HTC Desire 816 внешне очень похож на флагман компании — HTC One. Новинка же представляет из себя конкурентоспособное устройство по доступной цене — так сообщает производитель.

Фаблет получил 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек. Внутри располагаются четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.6 ГГц, графический ускоритель Adreno 305 GPU и 1.5 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти 8 Гб, но благо имеется слот для карт памяти формата MicroSD. 

Компания HTC решила не экономить и установила в новый фаблет 13-мегапиксельную основную камеру, в то время как на фронтальной панели пользователь сможет найти 5-мегапиксельную камеру. 

В плане интерфейсов и сетей фаблет HTC Desire 816 поддерживает GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSPA+/4G LTE. Из интерфейсов имеются вполне стандартные Bluetooth 4.0 Low Energy, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а также Wi-Fi Direct. 

Емкость аккумулятора равна 2600 мАч. Смартфон HTC Desire 816 появится в продаже в чёрном, белом, оранжевом, зелёном, темно-синем и сером цветовых вариантах. Старт продаж состоится в апреле текущего года. Официальный ценник компания HTC не разгласила.

HTC Desire 610

MWC 2014: компания HTC пополнила линейку смартфонов HTC Desire

Данный смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена посредством слота для карт формата MicroSD с максимальным объёмом до 64 Гб. 

На задней панели располагается основная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. На фронтальной установлен 1.3-мегапиксельный сенсор. Как и обычно, поддерживается широкий спектр возможностей подключения, включая поддержку сетей четвёртого поколения 4G LTE. 

Смартфон HTC Desire 610 работает на базе операционной системы Android Jelly Bean с фирменной интерфейсной оболочкой HTC Sense UI поверх. Емкость аккумулятора составляет 2040 мАч. В массовую продажу новинка поступит в Европе в мае этого года.

IvS IvS
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Omi4
Omi4 11 лет
На фото не видно Beats Auidio. Что, больше без него?
Pexego
Pexego 11 лет
Слава небесам! Спасибо что вы есть, HTC и Sony! Хоть вы порадовали!
А так, мне больше понравился HTC 601, он больше подходит для моей руки.
IbragiM_99
IbragiM_99 11 лет
2600 мАч для desire 816 мало. ИМХО
IvS
IvS 11 лет
Автор
В фаблете нет новомодного FullHD-дисплея, мощного процессора типа Qualcomm Snapdragon 800 или даже выше и других крутых штук в виде всяких софтверных ненужных фич, которые то и делают, что кушают батарейку пока ты спишь. Вполне хороший объём для середнячка.
IbragiM_99
IbragiM_99 11 лет
Ну тогда нормально
Funksy
Funksy 11 лет
Вполне не плохо выглядит, только HTC Desire 816 на iPod Touch 5 смахивает немного.
NBiWip
NBiWip 11 лет
А мне они Sony напомнили.
Harmattan
Harmattan 11 лет
Годные аппараты, НТС так держать !)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...