adblock check

Gadget overview #2 (13.01.14)

Сегодня мне бы хотелось продолжить свой дайджест! Приступим! «Начинка» под катом!

1.Первым, в списке гаджетов, является обновленное устройство под название AR.Drone 2.0 Power Edition.

Компания Parrot обновила популярную версию игрушки-квадролет AR.Drone 2.0 Power Edition, управляемая устройствами на IOS и Android. Данная модель снабжена 2-умя аккумуляторами ёмкостью 1500 мАч, благодаря которым устройство может продержаться в воздухе около 30-35 минут.

Gadget overview #2 (13.01.14)

Помимо того что компания увеличила время работы, владельцы квадролета получат 3 набора 4-х цветных пропеллеров- красные, оранжевые, синие и черные. Благодаря этим наборам владелец AR.Drone 2.0 Power Edition сможет сделать свой квадролет уникальным, непохожим на другие.

Как и в предыдущей модели, AR.Drone 2.0 Power Edition имеет 2 корпуса. Первый корпус-закрытый, предназначенный для полета в помещения. Второй корпус-открытый для полета на открытой местности. Управлять данным гаджетом можно при помощи Wi-Fi подключения. Видео и фотоснимки, которые были сделаны с помощью HD-камеры, установленной в корпус гаджета, тут же отправляются на ваш смартфон или планшет. «Начинкой» данного устройства, является 32-битный процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1ГГц. Все спецификации устройства вы можете рассмотреть, перейдя по следующей ссылке http://ardrone2.parrot.com/ardrone-2/specifications/. Купить обновленную версию, наверняка, вы сможете в тех же интернет-магазинах, где продается старая модель устройства-AR.Drone 2.0. Цена данного аппарата скорее всего будет немного дороже, 370$( цена заявлена в США)

2. Вторым, хотелось бы описать устройство, чуть похожее на первое, к вашим услугам немецкий квадролет SmartPlane!

Gadget overview #2 (13.01.14)

Данное устройство, представила немецкая компания TobyRich. Квадролет сделан из полипропилена с пенным наполнителем, благодаря чему, это устройство весит совсем мало, но к тому же он довольно прочный! Благодаря тому, что пропеллер и двигатель перемещены с носа, устройство защищено от повреждения при лобовом ударе. Но в наборе все же предоставляется запасной пропеллер.

Всего лишь один грамм весит литий-полимерный аккумулятор, заряда которого хватает на 5-7 минут полета на максимальной скорости, или полчаса в обычном режиме. Зарядка аккумулятора осуществляется за 15 минут, при помощи micro-USB.

Этот гаджет можно подключить к IOS устройствам, при помощи BlueTooth Smart, радиус действия достигает до 60 метров. О том что устройство подключено, свидетельствует зажегшаяся LED лампочка.

Данное устройство можно приобрести за 69 евро, а приложение для него бесплатно в Appstore

3. Третьим в списке гаджетов будет миниатюрный робот Wowwee RoboMe, ориентированный на использование детьми

Gadget overview #2 (13.01.14)

Про данный гаджет можно сказать что он своеобразный аксессуар для Iphone и Ipod. Компания описывает свой гаджет как роботизированный аватар с большим функционалом настроек. Если вы пожелаете, то сможете изменить «лицо» и «личность» робота, отображаемое на экране устройства. Под словом «личность» подразумевается реакции на определенные команды и информацию, которая считывается сенсорами.

Голос данного гаджета можно изменить, как на свой, так и на специальный. Данный робот способен приветствоваться рукопожатием. Так что же такое «сенсоры» спросите вы, на самом деле речь идет о базовом наборе, позволяющем роботу ориентироваться в пространстве. Плюс ко всему вы можете управлять роботом при помощи беспроводного пульта ДУ. Благодаря тому что в комплект идет программное обеспечивание, вы можете программировать команды. Цена данного робота составляет 100$.

На этом второй обзор закончился! До скорой встречи!

P.S. Спасибо «Timblaer» за профессионально сделанную заглавную картинку!

IbragiM_99 IbragiM_99
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 10 лет
Про данный гаджет можно сказать что он своеобразный аксессуар для Iphone и Ipod. Компания описывает свой гаджет как роботизированный аватар с большим функционалом настроек. Если вы пожелаете, то сможете изменить «лицо» и «личность» робота, отображаемое на экране устройства. Под словом «личность» подразумевается реакции на на определенные команды и информацию, которая считывается сенсорами.
EndepndDent 10 лет
iPhone, iPod. Заглавная i глаз режет. А за статью +
vigilanta 10 лет
Измени название колонки. «Обзор гаджетов» — не очень.
IbragiM_99 10 лет
Автор
Есть идеи?
_UltraBear_ 10 лет
Новомодные девайсы
IbragiM_99 10 лет
Автор
А как насчет Gadget overview? Timblaer придумал)))
_UltraBear_ 10 лет
Плюс!
thenikkaritube 10 лет
Хренолееет!
Shegiva 10 лет
юзя ты ли это?