adblock check

Цифры как факты №5

«Станет так грустно, когда кто-то или что-то пропадает на долгое время и о нем нет никаких вестей, абсолютно никаких. И с временем о нем мы забываем… Лишь изредка вспоминаем и грустим.....»

Цифры как факты №5

7 месяцев назад был последний выпуск колонки "Цифры как факты" ! Уверен, мало кто из вас ожидал сейчас в разделе «Статьи» увидеть именно эту статью. Надеюсь, остались еще пользователи, которые ждали новый выпуск этой замечательной авторской колонки и рад вам сообщить — словно, как птица Феникс, колонка «Цифры как факты» воскресла из пепла мрака и теперь будет радовать вас новыми фактами в виде статистики на около мобильную тематику.

Ура!!! Ура!!! Ура !

За все это время произошло очень много событий, но только для вас самая свежая, уникальная и шокирующая информация. Естественно, продолжение под кaтом ).


Цифры как факты №5

34261 попугаев набрал в синтетическом тесте AnTutu не вышедший флагманский планшет компании Samsung Galaxy Note 12.2. Этот результат оказался самым высоким из всех результатов конкурентских решений. К слову, этот же планшет обогнал своего младшего брата — бывшего лидера этого теста SG Note 3.

Цифры как факты №5

1 января 2014 года компания Samsung подешевела на 8,8 миллиардов долларов. Такая тенденция «удешевления» компании происходит уже 5 сессию торгов подряд и общая потеря оставляет 10% от всей цены компании, т.е 18 миллиардов долларов. Причиной всего этого — прогнозы аналитиков. Все они предрекали понижение выручки компании, прибыли и т.д. А причины у них всех одни и те же : укрепление южнокорейской валюты, необычно высокие бонусы сотрудникам, снижение продаж компонентов для смартфонов и рост доли бюджетных смартфонов с низкой маржей в портфеле Samsung. В дополнение ко всему этому, LIG Investment понизила прогноз стоимости акций компании с 1,9 миллиона вон до 1,75 миллиона вон.

Цифры как факты №5

1 января 2014 года — официальная дата смерти MeeGo и Symbian. Так вот горько закончилась целая эпоха… Обе сделали великий вклад в современное понимание смартфона. Именно из-за Symbian мы поняли, что такое настоящая многозадачность, а MeeGо впервые дала нам опыт работы с сенсорным устройством, ведь интерфейс был основан исключительно на жестах… Именно, благодаря MeeGо мы можем наблюдать за развитием ее наследников в лице Sailfish и Tizen, а также именно ею вдохновлялись разработчики BlackBerry и Canonical, когда создавали 10 версию ежевичной ОС и мобильную версию ОС Ubuntu соответственно.

Цифры как факты №5

14,2 Мбит/с — средняя скорость доступа к Сети Интернет в Южной Корее. Эта страна удерживает пальму первенства в рейтинге по средней скорости доступа к сети Интернет. В мире средняя скорость подключения составляет 3 Мбит/с. Примечательно, что, согласно результатам альтернативного рейтинга от создателей сайта SpeedTest, самый быстрый Интернет находится в Люксембурге — 108 Мбит/с.

Цифры как факты №5

$1 млн долларов обещают выплатить хакерам, которые смогут указать на ошибки в системе безопасности крупнейшей социальной сети — Facebook*. За сообщение о простой ошибке полагается призовой фонд в размере $500, а цена серьезных ошибок, а также вариантов их решения составляет $1000 и выше.

Цифры как факты №5

$ 5.3 млрдобщая сумма убытков канадской компании BlackBerry за Q3 и Q4. Общее положение дел у ежевичной компании просто ужасное и как она будет выходить из финансового болота просто непонятно. Компания теряет деньги, сотрудников, цену и репутацию. Давайте все вместе пожелаем ей удачи в решении всех ее проблем.

Цифры как факты №5

7 устройств привезет с собой китайская компания ZTE в Лас Вегас на ежегодную международную выставку CES2014. Естественно, не обойдется без анонса Nubia 5S и 5S mini. Об остальных 5 новинках толком ничего неизвестно. Ожидается анонс второго поколения смартфонов семейства Grand, а также выпуск бюджетного WP-смартфона. Также в рамках мероприятия будут представлены умные часы и проектор. Будет оно все так или нет узнаем на следующей неделе.

Цифры как факты №5

«Рост рынка умных часов в 2014 году составит 500%» вот такой вот прогноз дает аналитическая компания LIG Investment, которая называет 2013 год годом нерешительности производителей к данному сегменту. Как уверяют специалисты, чтобы этот рынок начал активно расти нужен катализатор, который сможет превратить простой выпуск смарт-часов в целый тренд. И поэтому все ждут выхода часов от яблочной компании, ведь у них всегда получалось задавать тренды на рынке мобильных технологий. Похожая история была с рынком планшетов. Так что бум умных часов стоит ожидать после выхода Apple iWatch.

+ небольшое дополнение :

Цифры как факты №5

Это все флагманские видеокарты ATI Radeon за последние 12 лет. По этой фотографии мы можем увидеть, как за последние 12 лет эволюционировала видеокарта. Так сказать, вся семья в сборе :)


P.S : Спасибо за внимание, надеюсь, что Вам понравилось. Harmattan.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
50 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Azhykulov 10 лет
По мне — 34к в Антуту — не удивление.
Мой вон Z Ultra дает 35-36к. LG G2 33-36к.
Harmattan 10 лет
Автор
Но это же явно, что аппарат работает не на финальной версии прошивки, а значит результат в будущем должен быть под 40к т даже больше.
В общем, самсе будет чем гордится )
Azhykulov 10 лет
Поживем — увидим
CMDR_Sol 10 лет
Для Snapdragon 800- это максимум, процессор и так выбивает верхние строчки во всех бенчмарках. Это всеравно, что хотеть 40000 в AnTuTu от Snapdragon S1
AndroFun 10 лет
Мелкие ошибки остались:
MeeGо впервые дала нам
развитием её наследников
именно ею вдохновлялись
пожелаем ей удачи
ничего неизвестно


timblaer 10 лет
Быстро пролетели 7 месяцев… +
Harmattan 10 лет
Автор
Кстати, да )
Спасибо )
TMaxS 10 лет
Статья отличная, но я удивился 7 месяцам)
Прошлый был 18 июля, а значит почти 5,5-6 месяцев, не пугай так)))
Harmattan 10 лет
Автор
я округлил немного )
Arsenyyy_fire 10 лет
Я тебя давно не видел)
TMaxS 10 лет
Приятно, что на сайте уже узнают)
TMaxS 10 лет
Учеба) я набегами, читаю, но не всегда комментирую)
vigilanta 10 лет
И года не прошло. Спас ставочку!
dashat 10 лет
Мне кажется или пичка кривовата?
Harmattan 10 лет
Автор
Кажется, у меня все нормально
jumanji 10 лет
Интересно, но коротко
После постскриптума осталось ощущение не хватки дозы инфы, пошел в wiki за дозой))
Harmattan 10 лет
Автор
Да вы информационный наркоман ) Нужно знать меру )
temka888 10 лет
Моя видюха во втором ряду
Harmattan 10 лет
Автор
лол
какая по счету?
temka888 10 лет
4 справа
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...