adblock check

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

На данный момент на мобильных платформах существует все еще довольно мало онлайновых масштабных проектов, которые бы позволяли игрокам встречаться на полях сражений в рамках какой-либо игры. Одним из таких немногочисленных масштабных проектов является игра «Империя Героев» или «Rule the Kingdom» в английском варианте. Читайте обзор этого отличного коктейля из различных игровых жанров прямо под катом.

Игра «Империя Героев» представляет собой смесь из различных популярных жанров — RPG, градостроительный симулятор, классическая ферма и еще в этой игре есть что-то от Diablo-подобных «бродилок». Вся эта гремучая смесь дает нам отличную игру, которая впитала в себя все интересные находки из вышеперечисленных жанров. Благодаря такому смешению жанров игра очень вариативная, и вы можете заниматься тем, чем хотите — выращивать овощи на фермах или драться с монстрами, строить и развивать свое королевство или сражаться на арене.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Интерфейс игры немного нагроможден и перенасыщен большим количеством элементов, но к нему быстро привыкаешь, да и подсказки никогда не позволят вам потеряться. Сверху отображены все ваши ресурсы, состояние персонажа — его здоровье и опыт, слева всегда будут находится ваши текущие задания, которых подчас бывает довольно много, что приходится прокручивать вниз, а снизу расположились контроллеры для взаимодействия со зданиями и прочим. Графически «Империя Героев» выполнена довольно неплохо и на игру вполне приятно смотреть.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Начнем с того, что в игре вы являетесь героем, у которого есть собственное небольшое королевство. Вы можете строить здания в любом понравившимся вам месте. В каждой из построек, кроме самых простых, можно производить какую-либо продукцию, обучать воинов, изучать что-либо, а также выполнять задания. За все время игры вы будете получать большое количество различных квестов, связанных со зданиями и развитием вашего королевства. Дело в том, что игра позволяет вам полностью сосредоточиться только на градостроительстве и забыть про армию и сражения, что очень неплохо.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Армия и бои являются важной и обязательной частью игры, но в некоторые моменты ей можно пренебречь и заняться своим любимым королевством. В своих казармах вы можете нанимать различных воинов, которые открываются выполнением различных квестов. В боях с монстрами вам необходима армия, ведь в одиночку ваш герой без дополнительных предметов легко может умереть. Кстати, после смерти ваш герой возродится в вашем королевстве спустя некоторое время.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

В игре есть два основных ресурса — золото и кристаллы. Золото зарабатывается выполнением квестов, убийством монстров и зданиями, а кристаллы, также, даются за задания, но кристаллов намного меньше и их можно купить дополнительным вливанием денег в игру. Золото тоже можно купить, но его практически всегда хватает, а кристаллы необходимы для ускорения выполнения заданий и создания чего-либо в зданиях. В игре есть несколько вариантов количества приобретаемой валюты — от $1,49 до $99. Также в игре есть второстепенные ресурсы для развития вашего королевства — провизия, дерево, камни и прочее.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Вы можете и не платить в игре собственными деньгами, но небольшое вложение для покупки кристаллов сделает ваш игровой процесс куда приятнее и веселее. Неотъемлемым элементом игры является возможность сражаться с другими игроками на арене онлайн. Для эффективного сражения с такими же людьми, как и вы, вашему герою нужны будут предметы, которых в этой игре очень много, а также собственная небольшая армия. На арене вы повышаете свою репутацию и получаете новые артефакты.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Также для сражений вам понадобится магия, которую можно освоить в ходе игры. Заклинания дают вам большое преимущество в бою, а в купе с неплохими предметами на герое вы будете просто непобедимы. Стоит отметить, что пока игра закрыта, жизнь в вашем королевстве продолжается и не стоит на месте. Будучи владельцем устройства с iOS или Android вы будете получать уведомления о состоянии вашего героя и королевства.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

Недавнее обновление игры для всех платформ, включая iOS, Android и Facebook* принесло возможность играть кроссплатформенно, то есть вы можете развивать своего одного персонажа с полной синхронизацией между несколькими устройствами и Facebook*. Стоит отметить, что социальные функции игры выполнены на высоком уровне — вы можете делиться каждым своим достижением в Twitter, а также за лайк в Facebook* вы получите дополнительные кристаллы.

Обзор кросс-жанровой мобильной игры "Империя героев"

«Империя Героев» понравится не только тем, кто любит качественные мобильные проекты, но и любителям RPG, градостроительных симуляторов и онлайн-арен. У игры есть некоторые незначительные проблемы с балансом золота и кристаллов, но с ними можно жить и нормально играть. «Империя Героев» доступна на платформах Android, iOS(iPhone и iPad)и в социальной сети Facebook*. Постройте свое королевство и победите всех монстров!

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App StoreЗагрузите в App Store
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 10 лет
После обнуления рейтинга минусовщики что-то совсем разъярились.
NeoExorcist 10 лет
я уже замучился с ними...)
DanilkaB 10 лет
на меня не клюют… всего один минус на топик
olegstlk 10 лет
Классный обзор! Кстати не знаешь где найти взломанную версию?
Dmitri 10 лет
Отличный обзор, только вот я не совсем понял. Она полностью онлайн или можно и в офлайне играть?
Harmattan 10 лет
графика игры очень напоминает Majesty от Herocraft
Volderbah 10 лет
По моему мнению, игра в последнее наше знакомство была очень неравнодушна к донату.