adblock check

Наша Маша не плачет

Чуваки из Nokia произвели исследования и выяснили, что в мире всего 3% владельцев мобильников утилизуют свои старые девайсы. Каждый четвертый признал, что им и в голову не приходило задуматься об этом, а почти половина опрошенных даже не подозревают о такой возможности, сообщает Business Intelligence Middle East. В опросе приняло участие 6500 человек из 13 стран: ОАЭ, Финляндии, Германии, Италии, России, Швеции, Великобритании, США, Нигерии, Индии, Бразилии, Китая и Индонезии.


Полученные данные подчеркивают, что несмотря на то, что в среднем на одного владельца приходится около 5 телефонов, мало кто отдает их на переработку, когда перестает использовать. Правда, выбрасывается из них всего 4% девайсов. Около 45% старых мобильников просто остаются лежать дома. Многие находят ненужным телефонам другое применение — отдают друзьям и знакомым, продают (особенно в развивающихся странах). А ведь до 80% любых телефонов Nokia можно переработать, а полученные ценные металлы использовать заново.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
beebl 14 лет
занятно… в нашей стране вероятно не так-то просто будет утилизировать что-либо ) или наверное деньги платить придётся
Astramak 14 лет
Mi A1
Автор
Я например (как и 99 процентов видимо) ничего уилизировать не собираюсь. Лежит и лежит. Мало ли что, вставил симку и побежал…
NoMoreNames 9 лет
до сих пор мало кто утилизирует