Тим Суини — генеральный директор игровой студии Epic Games, которая известна такими тайтлами, как Gears of War и Bulletstorm, дал интервью, в котором он сказал, что самой успешной в финансовом плане стала игра Infinity Blade.
Infinity Blade — это эксклюзивная игра для iOS, которая задала графический эталон на всем рынке мобильных игр. Первая часть Infinity Blade с момента выхода сразу же попала в топ платных игр, несмотря на ее довольно высокую цену. Infinity Blade II повторила судьбу оригинальной игры и тоже стала бестселлером в AppStore.

Господин Суини отметил, что Infinity Blade оказалась прибыльней, чем Gears of War и другие проекты Epic Games. Тим ожидает, что мобильные устройства будут наращивать свои характеристики и технологии DirectX придут на смартфоны и планшеты, что облегчит игровым разработчикам процессор создания игр и поможет сделать их красивее.
Также Тим сказал, что он в восторге от нового iPad, который превзошел все ожидания и даже замахнулся на рынок игровых консолей, имея при себе производительное железо и экран с огромным разрешением. В заключении господин Суини говорит, что на мобильных играх можно зарабатывать не меньше, чем на приставочных или PC-тайтлах.