adblock check

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

Mi Band 4 безусловно отличный гаджет. При начальном использовании кажется, что он безупречен, особенно при его цене – 20$. Спустя пол года я понял, что есть вещи, с которыми придется мирится. Не думаю, что стоит описывать плюсы, ведь вы наверняка уже посмотрели достаточно обзоров и прочитали много статьей об этом браслете. Я желаю раскрыть нюансы, которые откроются через какое-то время. Я очень доволен им, но я хочу раскрыть и показать те вещи, о которых не говорят другие.

1. Регулярное отсоедиение Bluetooth.

Это качается всего: музыка, входящие звонки, уведомления и прочие вещи. Это случается периодически, но каждый раз, когда это происходит это раздражает.

С начала всё работает и ты начинаешь привыкать к этому, всё настолько приятно, но потом ты начинаешь немного страдать.

• Каждый третий раз при входящем вызове, браслет не реагирует. Браслет должен подавать вибрацию и отображать входящий вызов. Но иногда этого просто не случается. По началу привыкаешь к тому, что телефон в одной комнате, ты в другой с браслетом на руке, без браслета ты бы не узнал о звонке. Это работало в 100% случаев, но что случилось потом, я не знаю. Я начал отключать звук на телефоне, чтобы не создавать лишнего шума. Теперь я пропускаю входящие вызовы. После разговора по телефону я вижу, что Mi Band показывает перечеркнутый символ Bluetooth. Заходя в настройки телефона, раздел Bluetooth, видно, что телефон сопряжен с браслетом.

• Музыка. Только ставишь подкаст или музыку на паузу, проходит секунд 5-7 и ты не можешь восстановить воспроизведение! Такое случается в 80% случаев. Странно, что в первых версиях прошивки воспроизведение можно было восстановить даже спустя 10-30 минут.

• Уведомления. Телефон вроде бы сопряжен с браслетом, в настройках Mi Fit настроено получение уведомлений от, допустим, YouTube, но уведомления не приходят, ни смотря на то, что телефон пищит от уведомлений.

2. ПО.

Программное обеспечение работает исправно, браслет не тормозит, но есть некоторые нюансы.

• В меню ‘’Дополнительно” -> ‘’Настройки” 2 пункта слились воедино. Нажимая на верхнюю часть открывается одно меню, нажимая на нижнюю второе;

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

• Несколько раз слетали настройки цели в 12000 шагов. Браслет считал цель выполненной при достижении 9000 шагов, хотя я ничего не менял. В Mi Fit была цель в 12000, но на протяжении 5 дней, как бы я не старался цель изменить не выходило. Только потом оно само всё вернулось в норму;

• Перевод порой хромает;

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования. Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

• Мало встроенных циферблатов

• Нет возможности без телефона изменить разные циферблаты. Можно поменять на текущий и 3 встроенных;

• (Всеми любимая фича) При повороте или поднятии запястья браслет часто не загорается;

• Измерение сна бывает не очень точным.

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования. Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

3. GPS.

В течении этих 6 месяцев я пользовался этим гаджетом прилично, успел хорошенько позаниматься спортом.

Так как у фитнес трекера нет встроенного GPS, то активация тренировки на браслете вам мало что даст. Вы не сможете посмотреть подробную статистику. Лучше активировать тренировку с телефона, ведь тогда используется GPS телефона. При завершении вы можете посмотреть подробную статистику. Часто телефон и браслет не может определить местоположение при активации тренировки. Есть также разные ‘’метки поведения’’, которые расширяют возможность фиксации разных данных. Но даже в этих режимах GPS теряется часто.

Всего 4 раза за всё время использования сигнал GPS терялся во время тренировки. В отчёте, на карте наглядно это можно увидеть. Как будто в одном промежутке я телепортировался.

4. Зарядка.

Отдельного упоминания стоит зарядное устройство Mi Band 4. Уверен, что вы многократно слышали о том, что доставать капсулу из браслета неудобно. По началу это так, но позже привыкаешь к этому, и закрываешь глаза. Скорость зарядки нормальная, особенно, когда вспоминаешь, что браслет живет 20 дней.

Я не видел ни одного обзора, где хоть что-то сказали бы о проводе зарядки. Во первых, провод, соединяющий место посадки капсулы и USB, настолько тонкий, что страшно его порвать. Купить новый в местных магазинах невозможно, ведь их просто там нет. Придется его заказывать в интернете и ждать доставки, и ходить с разряженным трекером.

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

Во вторых, провод очень короткий. Я уверен, что у вас розетка расположена на небольшой высоте от пола, стула, стола, но вам, скорее всего не хватит даже её. От этого провод свисает и шанс его повредить повышается. Не будь он таким тонким, я бы мог простить этот недочёт.

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

5. Экран.

Цвето-передача данного AMOLED экрана восхитительна. Но летом мне не хватало яркости, ведь при прямых солнечных лучах, было сложно увидеть, что показывает этот тусклый экран. Сейчас, зимой эта проблема не актуальна. Однако спустя пол года стекло экрана имеет царапины. Я не понимаю, где мог их получить, ведь браслет не соприкасался с чем-то острым или тем, что могло бы поцарапать экран. Браслет почти все 6 месяцев был у меня на руке. Как возможно появление таких царапин, мне неизвестно.

Недостатки Mi Band 4 после 6 месяцев использования.

На последок отмечу несколько незначительных нюансов:

• Вместе с 2 друзьями, у которых есть Apple Watch Series 3 и Amazfit Bip, мы сравнили показатели шагомера. Также мы считали свои шаги вручную. Apple Watch показали самый точный результат;

• Также мы сравнили измерение пульса, в состоянии покоя, во время бега, после бега и при ходьбе. Все устройства показывают +\- одинаковый результат. Но Apple Watch хотя бы не измеряют пульс воздуха в отличии от Amazfit Bip и Mi Band 4.

На этом всё! Ещё раз хочу повторится, что лично я доволен пользованием данного гаджета. Это первое умное носимое устройство для меня и оно полностью меня устраивает. Я готов мирится с выше описанными недостатками за такую цену.

Цель данной статьи информировать и предупредить пользователей перед покупкой Mi Band 4. Я хочу чтобы вы знали с чем вам придется мирится. Хотя неизвестно, может у вас всё будет лучше, а описанные проблемы относятся только ко мне. Поговорим с знакомыми с этим же гаджетом я получил похожий перечень проблем. Так что скорее всего вы столкнетесь с этим.

Спасибо за прочтение! Дайте знать, что думаете!

Хорошего дня!

suro4ik suro4ik
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 4 года
Здравствуйте, спасибо за топик! Она весьма полезен, но для его публикации в разделе статей нужно улучшить оформления. Пожалуйста, добавьте картинки, олицетворяющие каждое из оглавлений. В противном случае, топик придётся переместить в раздел «Форум»
suro4ik 4 года
Автор
Вроде немного подредактировал, добавил картинки. Что скажете? Извините за качество, но что есть, то есть. Хотел вставить 2 видео через Coub, но они не загружаются. Это моя первого рода подобная статья. Надеюсь народ оценит!)