adblock check

Киноповестка: премьеры середины декабря

Завершающая часть новой трилогии «Звёздных войн», а также что можно посмотреть помимо блокбастера от Disney

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (Star Wars: Episode IX — The Rise of Skywalker)

Пожалуй, наиболее громким релизом этих выходных, а, возможно, и всего декабря, является заключительная часть новейшей трилогии во вселенной «Звёздных войн». Более того, фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» завершит историю семьи Скайуокеров, о которой зрителям рассказывают уже более сорока лет (первый фильм вышел в 1977 году). Создатели обещают дать ответы на все вопросы, возникшие при просмотре предыдущих частей саги. Картина, несомненно, наполнена путешествиями через всю галактику, множеством старых и новых героев, уникальными существами и боями на световых мечах.

Да, многие фанаты остались недовольны тем, что происходит с франшизой последние несколько лет. Однако Disney и LucasFilm стараются исправить свои ошибки. Вместо Колина Треворроу, который мог увести повествование ещё дальше от предыдущих частей, на пост режиссёра вернули Джей Джей Абрамса, снимавшего «Звёздные войны: Пробуждение силы» (о качестве которого тоже можно спорить, но практически все согласятся с тем, что он был лучше восьмого эпизода). Да и успех сериала «Мандалорец» (The Mandalorian) говорит о том, что «Звёздные войны» ещё не исчерпали себя.

«Фиксики против кработов»

Для тех, кто от «Звёздных войн» уже устал, но детей сводить в кино всё же хочет, также есть интересный вариант. «Фиксики против кработов» — это второй полнометражный мультфильм студии «Аэроплан» о маленьких добрых человечках, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. На экраны вернутся все полюбившиеся детям персонажи из сериала, который выходит с 2010 года.

В лаборатории профессора Чудакова, где находится школа фиксиков, появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают раскрыть их тайну человечеству. Героям предстоит выяснить кто такие эти странные роботы-крабы, что им нужно и кто ими управляет. Кроме того, в фильме появятся новые фиксики Мега и Альт, а также давняя знакомая профессора Чудакова по имени Эрика. Сможет ли второй полнометражный мультфильм о фиксиках исправить ошибки первой части и превзойти уровень сериала?

«Небо измеряется милями»

Ещё один российский проект, но на этот раз серьёзный. «Небо измеряется милями» — это исторический фильм о жизни и судьбе легендарного советского конструктора вертолётов Михаила Леонтьевича Миля. Да и в целом в картине появляется довольно много выдающихся личностей, например, авиаконструктор Игорь Иванович Сикорский и его сын Сергей, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы Никита Сергеевич Хрущёв, а также генеральный комиссар госбезопасности СССР Лаврентий Павлович Берия.

Сейчас в России снимают не так много биографических фильмов о великих учёных и изобретателях, поэтому очень хорошо, что кто-то наконец решил рассказать и о советских, и российских героях науки. Главного героя сыграли сразу два актёра: Сергей Походаев играет молодого Миля, а Евгений Стычкин, который имеет в своём послужном списке достаточно качественных работ, изображает конструктора в возрасте. А вот режиссёр Константин Буслов ещё не успел себя проявить. Будем надеяться, что ему удастся рассказать историю легендарного конструктора.

«Эрмитаж. Сила искусства» (Ermitage. Il potere dell'arte)

Для любителей документального кино также есть новогодний подарок. Итальянский режиссёр и художник Микеле Мали (Michele Mally) решил рассказать о жемчужине Санкт-Петербурга и всей России музее изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственном Эрмитаже. 365 залов, открытых для посещения, а это около 67 тысяч квадратных метров выставочной площади, в которых расположена коллекция из более чем трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Эрмитаж по праву является главным музеем России и одним из самых известных музеев мира. В 2018 году он занял 9 место среди самых посещаемых художественных музеев мира. Очень интересно посмотреть как иностранцы восхищаются Эрмитажем. Более того, текст читает прекрасный итальянский актёр (и тоже художник) Тони Сервилло (Toni Servillo).

«Чёрное Рождество» (Black Christmas)

Завершает сегодняшний список американский фильм ужасов «Чёрное Рождество». Это уже второй ремейк оригинальной картины 1974 года (первая попытка была в 2006 году, но она оказалась не очень удачной), которая была основана на реальной серии убийств, произошедших в рождественский сезон. Колледж Хоторн закрывается на зимние каникулы, и в это же время от рук неизвестного маньяка начинают погибать студентки.

Конечно, у зрителей возникают не лучшие ассоциации, когда они читают «ремейк американского фильма ужасов», но, возможно, в этот раз всё будет по-другому. Так, фильм «Чёрное Рождество» 2019 года получил рейтинг PG-13. Что если авторы решили сделать крепкий триллер, а не стандартный американский слэшер?

Что будете смотреть?







Iscorp Iscorp
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
А чего бывший автор этой рубрики отказался от неё?
hacker502 4 года
Разорился на билетах в кино)
nickgric 4 года
ахахах))
Iscorp 4 года
Автор
Видимо, больше нет возможности.
Frayyaa 4 года
Как уже достали с этими звёздными войнами. Каждый год штампуют
nickgric 4 года
а что смотреть?
IvS 4 года
Увидимся в подборке фильмов 2019 года, оставшихся без должного внимания. =)
nickgric 4 года
догвоорились
nickgric 4 года
Звездные войны есть смысл смотреть, остальное мимо точно
Iscorp 4 года
Автор
Уж что-что, а Звёздные войны уже давно переставать смотреть в кино и платить за халтуру и насилие над классикой.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...