test adv
,

Чистый Android наконец можно будет детально кастомизировать

В исходном коде свежей сборки AOSP нашли приложение для изменения иконок, шрифта, акцентного цвета и формы ярлыков

В своё время чистый Android ругали из-за отсутствия возможности персонализации, хотя фирменные оболочки производителей имели её, а сторонние лаунчеры предлагали её для пользователей разных устройств. Сейчас люди неохотно интересуются кастомизацией пользовательского интерфейса, но Google готовит сюрприз для тех, кто собирается взять Pixel 4.

Портал XDA Developer часто находил намёки на появление широкой кастомизации пользовательского интерфейса. Подробности появились, когда в исходный код AOSP вместе с Android 10 загрузили приложение Theme Picker. При установке приложение отображается как «Стили и обои» в списке приложений и в контекстном меню главного экрана.

Для кастомизации интерфейса бдует использоваться технология Overlay Manager Service (OMS). Та самая, которая выдвигалась Sony и используется в Substratum. Приложение позволяет поменять форму значков, акцентный цвет, системные иконки (не иконки приложений) и шрифт.

Пользователю XDA Developers под псевдонимом luca02040 удалось активировать возможность изменения сетки главного экрана на AOSP и LineageOS 17, но на Google Pixel не получилось. Также разработчик вернул возможность смены часов на экране блокировки, которую Google по непонятным причинам убрал из кода.

Предполагается, что это станет эксклюзивом Google Pixel 4. Но как показывает практика, эксклюзивные функции «пикселей» с течением времени появляются и в других смартфонах. К тому же, не случайно функция попала в код AOSP.


Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 7 сентября 2019, 22:09   #   (...)
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
Ответить
Pavell62
Pavell62, 7 сентября 2019, 22:28   #   (...)
Пусть разрешат ставить рут через стоковый рекавери в одном из следующих обновлений
Ответить
Jamm
Jamm, 7 сентября 2019, 23:28   #   (...)
Этого никогда не будет. Для получения рута всегда нужен будет анлок и сторонний рекавери.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием