adblock check

Xiaomi обещает смартфон со 108-мегапиксельной камерой

Redmi готовит смартфон с 64-мегапиксельной камерой, а затем Xiaomi покажет смартфон с ещё более впечатляющей камерой

Компания Xiaomi провела в Пекине мероприятие, чтобы объявить о своём сотрудничестве с южнокорейским гигантом Samsung, а точнее, его подразделением по выпуску камер для мобильных устройств. Совместно с Samsung китайский производитель планирует выпустить смартфон с 64-мегапиксельной камерой.

Глава Xiaomi Лин Бинь (Lin Bin) заявил, что бренд Redmi одним из первых в мире выпустит смартфон с 64-мегапиксельной камерой от Samsung. Скорее всего, речь идёт о Redmi Note 8. В этом смартфоне будет использоваться не собственный датчик Xiaomi, как предполагалось ранее, а сенсор Samsung GW1 с технологией ISOCELL PLUS, высокой цветопередачей и чувствительностью, а также низким уровнем шума при съёмке в темноте. А гибридный 3D HDR обещает датчику от Samsung более широкий динамический диапазон по сравнению с современными сенсорами.

Но на этом Xiaomi останавливаться не собирается и намерена продолжить участие в гонке мегапикселей. Xiaomi будет первым производителем, установившим в свой смартфон сенсор Samsung ISOCELL с разрешением 108 мегапикселей. Как утверждает известный информатор Ice Universe, первым смартфоном со 108-мегапиксельной камерой станет Xiaomi Mi Mix 4. Ранее Xiaomi обещала, что наследник Mi Mix 3 получит нечто лучше, чем просто 64-мегапиксельная камера, но тогда мы предполагали, что речь идёт об использовании обновлённого 64-мегапиксельного датчика, а не о совершенно другом решении.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 4 года
Но в итоге качество фото будет ничуть не лучше, чем на 12 мп -__-
Jamm 4 года
Фотография будет чётче при сжатии со 108-ми мегапикселей до 12-ти
DIARTK 4 года
А почему оно должно быть лучше? МP это всего лишь качестве разрешение картинки, просто будет больше пикселей.
doctor_swag 4 года
Я сейчас ничего не хочу утверждать, но!

Какими устройствами от xioami вы владеете ?
И если у вас есть мобильный от xiaomi, то сколько там мегапикселей?
380687288787 4 года
У меня на руках сейчас бюджетный Xiaomi Redmi Note 4x и второй телефон Xiaomi Mi 8. Какая разница сколько мп, если сама оптика, сенсор может быть дерьмом и в итоге фото полное уг, сколько бы там не было мп-_-
doctor_swag 4 года
Устанавливается оптика sony и samsung.
На руках mi mix 3
Всё ок)
saska31 4 года
зачем, если писькель все равно будет фотать лучше?
artazol 4 года
Писькель?
saska31 4 года
Да