adblock check

Илон Маск может начать продажи билетов на Марс в ближайшие годы

Но для начала компания SpaceX, которой он руководит, должна провести успешные испытания своего космического корабля

Руководитель SpaceX ранее уже успел спрогнозировал цену билетов на Марс. По его мнению, через 40–100 лет путешествие на Красную планету будет стоить не более 100 тысяч долларов.

Интересно, что обратные билеты будут бесплатными. По словам Маска, если после прибытия путешественник решит, что его не устраивают здешние условия, вернуться домой он сможет без дополнительной оплаты.

Старт программы колонизации Марса Interplanetary Transport System на основе ракетоносителей SpaceX Илон Маск анонсировал ещё несколько лет назад.

По его словам, эта разработка должна помочь человечеству освоить планету. Тогда Маск сообщил, что его частное космическое агентство начало работать над созданием аппарата, который сможет доставлять людей на Марс.

По словам Маска, когда путешествия на Красную планету станут реальностью, перелёты туда будут осуществляться на постоянной основе.

В воскресенье в своём Twitter основатель Tesla сообщил, что забронировать билеты на первый марсианский полёт можно будет, как только пройдут успешные испытания ракеты Starship.

Илон Маск может начать продажи билетов на Марс в ближайшие годы

В начале февраля в SpaceX уже провели тестирование взлётно-посадочной системы с помощью прототипа ракеты. Одновременно с этим разработчики провели успешные испытания ракетного двигателя Raptor.

Первый реальный тестовый запуск Starship запланирован на 2020 год. Приблизительно в это же время может быть объявлен старт продаж билетов на Марс.

При этом первая грузовая миссия запланирована на 2022 год, а запуск первого экипажа планируют провести в 2024 году.

Остаётся надеяться, что в реализации планов колонизации Марса Илон Маск, который умеет делать невозможное, окажется более успешным, чем авторы аналогичного проекта Mars One.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...