adblock check

Edge на Chromium уже можно установить на Windows 7 и 8

Теперь новый Edge доступен для всех основных десктопных платформ. В планах разработчиков — выпустить мобильную версию браузера

Компания Microsoft выпустила браузер Edge на Chromium для операционных систем Windows 7, 8 и 8.1. На текущий момент доступны только ежедневные сборки Canary, финальный релиз выйдет не скоро.

О том, что софтверный гигант работает над новым браузером на базе Chromium стало известно ещё в конце прошлого года. Совершенно новый Edge для Windows 10 впервые дебютировал в начале апреля в версиях Dev и Canary, а спустя месяц его могли оценить и владельцы Mac.

В блоге Microsoft отмечается, что Edge на Chromium выглядит и работает точно так же, как и на Windows 10. Браузер совместим со всеми расширениями Chrome и имеет поддержку предстоящего режима Internet Explorer для корпоративных клиентов. Ещё одним нововведением станет функция «Коллекции» — это дополнительная боковая панель, которая фактически объединяет инструментарий закладок и избранного. Она позволит собирать, структурировать и сохранять контент, а также делиться им с другими пользователями или экспортировать в Office 365.

Тем не менее некоторые уже реализованные функции отсутствуют, например, тёмный режим и AAD-аутентификация. На данном этапе тестовая версия Edge на Chromium доступна для всех основных платформ, включая устаревшую редакцию Windows 7, поддержка которой будет прекращена в январе следующего года. Загрузить браузер можно на сайте Microsoft Edge Insider.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 4 года
глаза мои
dascratch 4 года
Как выключить выгрузку неактивных вкладок в этом edge?
fffdan 4 года
«для всех основных десктопных платформ»… а на линуксе есть?
Svidetel 4 года
Автор
А что такое линукс?
Eaglers 4 года
В планах разработчиков — выпустить мобильную версию браузера
Она уже давно доступна для Android и iOS
id358105504 4 года
Скорее всего, имеется ввиду на хромиуме.
Jamm 4 года
Только не это…
Eaglers 4 года
Так она уже с Blink и WebKit на Android и iOS соответственно.