adblock check

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Лучший шутер 2019 года, несколько интересных новинок и одна очень красивая инди-игра. Хватит, чтобы дожить до сентября

Совсем недавно, в середине июня, разработчики из крупных студий показали на Е3 2019 свои самые интересные релизы. Однако, у всех этих новинок есть одна общая проблема — они выходят либо в конце 2019 года, либо в начале 2020, но никак не раньше. Что делать геймерам, которые уже наигрались в старые игры, прошли их вдоль и в поперёк, а теперь хотят чего-то классного и свежего? К счастью, есть несколько издателей, которые решили воспользоваться окном между релизами и ударить из всех стволов по аудитории, которая этим жарким летом скучает и не знает, чем себя занять. Именно об этих проектах мы сегодня и поговорим.

Biomutant

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One
  • Nintendo Switch

Выходцы из Avalanche Studios, которая подарила нам франшизу Just Cause и безумную игру Mad Max, в 2015 году решили создать новую студию и назвали её Experiment 101. Сотрудники новой команды решили, что хотят разработать нечто уникальное, весёлое и грандиозное, но целых два года не говорили о своём творении. Лишь в 2017 году появилась информация о том, что новая студия создаёт игру Biomutant. Это проект о вымышленном мире, пережившем апокалипсис, но главную роль играют не люди, а пушистые существа. Они путешествуют на двух лапах, отлично вооружены и натренированы, а значит нам точно будет весело изучать этот удивительный мир.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Сюжет Biomutant максимально простой и основан на истории о том, что этот мир умирает. В детали сценаристы вдаваться не будут, но спасти его, естественно, можем только мы. Для этого нужно объединить местных жителей или уничтожить тех, кто мешает выживанию нашей прекрасной планеты. Именно этим главный герой и будет заниматься — драться, налаживать дипломатию, узнавать что-то новое и интересное. Согласен, что сюжет не кажется очень уж увлекательным, особенно если учитывать, что его писали весьма квалифицированные специалисты. Видимо, все силы ушли на создание классного геймплея.

Все ваши ответы в диалогах и принятые решения влияют на развитие сюжета. Авторы проекта даже пишут в скобках цифры, влияющие на ваш уровень морали. Если всегда поступать правильно и хорошо, то ваш персонаж будет развиваться в этом направлении и с ним будут идти на контакт миролюбивые герои. С другой стороны, никто не мешает вам стать сущим злом и делать только то, что хочется. Конечно, в этом случае сюжет изменится и поведение персонажей тоже, но в этом есть свои преимущества — никто не мешает пройти игру за доброго пушистика, а потом повторить это, но уже злым енотом. Реиграбельность ещё никому не навредила.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Помимо этого, нам обещают большой открытый и разнообразный мир, массу вариантов оружия, экипировки и улучшений, тьму врагов, продвинутую боевую систему и прочие приятные мелочи. То есть, вся ставка делается на то, что игроку в Biomutant не будет скучно — можно бегать и воевать, можно общаться с персонажами и думать над своими ответами, а ещё можно улучшать оружие и искать ресурсы. Главное, чтобы релиз игры не перенесли, ведь разработчики так уже делали и они вполне готовы отодвинуть релиз ещё, чтобы итоговый результат оказался идеальным. Важно, чтобы проект морально не устарел за время разработки.

Biomutant выйдет 1 июля на PS4, ПК, Xbox One и Nintendo Switch.

Sea of Solitude

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Довольно долго геймеры считали, что инди-игры являются чем-то второсортным и не очень привлекательным. Особенно на фоне ААА-проектов крупных студий, которые вкладывают в разработку миллионы долларов. Но постепенно издатели решили уйти в сторону игр-сервисов, выкачивающих деньги из игрока, а инди-игры с интересным сюжетом и сеттингом мгновенно обрели популярность. Ярким примером того, что проекты независимых студий могут быть увлекательными, является игра Sea of Solitude. Её с 2015 года создаёт небольшая команда разработчиков, так что итоговый результат просто обязан нас порадовать.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Сюжет у игры довольно странный и чем-то напоминает творчество Лавкрафта. Главным героем выступает молодая девушка Кей, которая живёт одна в затопленном городе. Естественно, под водой целая тьма разнообразных опасностей и отправляться изучать подводный мир точно не стоит. Да и это лишь часть проблем, ведь наша героиня тоже постепенно превращается в некого монстра. Отважная девушка очень не хочет стать ужасным чудовищем и всеми силами пытается остановить превращение. Ради этого Кей отправляется в путешествие на лодке, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Особенность Sea of Solitude в изучении виртуального мира и монстров, которые на самом деле не такие уж и страшные. Разработчики подготовили массу интересных сюжетных поворотов и увлекательных рассказов, чтобы геймер не отрывался от экрана ни на секунду. Геймплейные механики тоже завязаны на изучении и общении — наш персонаж не умеет ничего особенного. Мы можем управлять лодкой и уходить от погони, можем бегать и плавать, плюс есть целый набор функций для взаимодействия с окружающим миром. Разработчики предоставляют нам красивый уникальный мир с огромным количеством загадок, а вот экшена будет не так много.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Стоит отметить, что независимая студия лишь формально независимая, так как игра попала в программу EA Originals. Это специальный фонд, помогающий независимым разработчикам выпускать свои проекты в свет. Например, A Way Out отправилась в релиз именно через эту программу. Остаётся лишь надеяться, что боссы EA не сильно давят на разработчиков и Sea of Solitude будет именно такой, как нам обещали. Пока что картинка выглядит очень привлекательно, да и история увлекает с первых секунд. Одна из лучших инди-игр 2019 года? Совсем скоро можно будет говорить об этом с уверенностью.

Sea of Solitude выйдет 6 июля на PS4, ПК и Xbox One.

Last Oasis

  • ПК

Игра очень интересна своим сеттингом и сюжетной линией. Сценаристы решили, что вновь заставлять геймеров выживать без какой-то веской причины не стоит и придумали очень классную мотивацию. После катастрофы, которая случилась примерно тысячу лет назад, наша планета вдруг перестала вращаться, да и Луна была разрушена. Теперь Земля разделена на два полушария — на одном вечная зима, а на другом так жарко, что выжить почти нереально. Хотя, есть небольшая полоса, разделяющая «зиму» и «лето», на территории которой вполне можно жить, передвигаться и даже собирать ресурсы. Именно тут мы и будем играть.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Геймплейные механики очень лаконично вписаны в сюжетную линию — полоса, на просторах которой можно выживать, постоянно сдвигается, ведь планета всё ещё двигается вокруг Солнца. Из-за этого люди не могут строить дома, крепости или хоть какие-то убежища, ведь они вскоре сгорят или замёрзнут. Для выживания местные жители изобрели передвижные города, позволяющие с комфортом жить и передвигаться с места на место. Это чем-то напоминает «Хроники хищных городов», только в игре технологии менее развиты и города больше похожи на обычные корабли, только на ножках.

В плане игровых механик всё довольно стандартно, ведь любой проект данного жанра основан на собирании ресурсов, строительстве и дальнейших сражениях за большее количество ресурсов. В Last Oasis мы тоже должны рубить деревья и собирать камешки, чтобы из них делать сначала небольшие передвижные боевые единицы. Потом можно будет сражаться с другими игроками, добывать больше ценных ресурсов и строить целые баркасы, которые вмещают сразу несколько пользователей и выглядят весьма достойно. Строительство в игре является важнейшим элементом геймплея и разработчики явно отдают все силы на то, чтобы вам было интересно создавать свои «корабли».

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Нужно понимать, что в июле Last Oasis выходит лишь в стадию раннего доступа, в которой разработчики планируют оставаться ещё год или даже больше. В течение этого периода будут исправляться баги, недоработки, будет улучшаться сетевой код и добавляться новые возможности. Уже сейчас игра выглядит крайне достойно и если вы любите копить ресурсы, а потом из них что-то строить, то обязательно стоит обратить внимание. Если вы предпочитаете исключительно готовые релизы, то Last Oasis не совсем подходит — проект ещё очень долго будут дорабатывать и улучшать.

Last Oasis выйдет 15 июля на ПК.

Wolfenstein: Youngblood

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One
  • Nintendo Switch

В середине 2016 года компания Bethesda Softworks предоставила геймерам шикарную возможность поиграть в Wolfenstein II: The New Colossus. Проект очень понравился геймерам своей атмосферой, сюжетной линией, интересными персонажами и физикой стрельбы. Игру даже номинировали на лучший шутер года, а на Metacritic проект заслуженно получил 88 баллов. К счастью, разработчики решили заниматься созданием нового проекта в этом же сеттинге и буквально через три года пообещали представить Wolfenstein: Youngblood — полноценный спин-офф, продолжающий оригинальную историю. Фанатам это явно понравится.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Игра поведает нам о событиях, которые происходят в вымышленном мире спустя девятнадцать лет после завершения истории Wolfenstein II: The New Colossus. На дворе 1980 год, нацисты всё ещё обладают невероятной силой и влиянием. Наши главные герои, дочери Би-Джей Бласковица, отчаянно пытаются противостоять злодеям и очень хотят найти своего отца. Для этого им нужно отправиться в Париж, который напрочь оккупирован нацистами, а потом уже разузнать все детали и выполнить важную миссию. История довольно простая, но благодаря сеттингу Wolfenstein сюжет кажется весьма интригующим.

Разработчики проекта решили поэкспериментировать, так что в Wolfenstein: Youngblood у нас будет сразу два главных героя — Джесс и Софи. Вы можете играть вместе с другом в кооперативе, выбирая одного из двух доступных персонажей. Это настоящий прорыв для серии, ведь обычно авторы проекта делали ставку на одиночное прохождение. Если же друга у вас нет, то игра любезно предоставит второго героя под управлением искусственного интеллекта. Конечно, играть в таком режиме не так интересно, как вместе с верным товарищем, но спасибо и на этом. Остаётся лишь надеяться на ум ИИ, иначе воевать будет крайне сложно.

Лучшие игры июля для ПК и PS4

Также создатели игры проработали систему миссий и уровней — они больше не будут такими линейными, как прежде. Вы можете пройти одну и ту же локацию разными путями, а у квестов есть некая нелинейность. Кроме того, будет множество интересных побочных заданий, которые можно проходить несколько раз. Если сценаристы не подкачают и физика стрельбы останется на том же уровне, что и в The New Colossus, то эта игра легко завоюет целую армию фанатов буквально в день релиза. Самое время искать друга, чтобы проходить новинку в кооперативе и получать максимум удовольствия от геймплея.

Wolfenstein: Youngblood выйдет 26 июля на PS4, ПК, Xbox One и Nintendo Switch.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...