test adv
,

Приложение от Яндекса позволит примерить одежду из видео через камеру смартфона

Всё благодаря дополненной реальности. Видимо, российская компания готовит аналог IGTV с акцентом на моду и стиль

Яндекс начал закрытое тестирование нового приложения для мобильных устройств под названием Sloy, позволяющего распознавать одежду на роликах внутри сервиса и примерять её через камеру смартфона или планшета благодаря дополненной реальности. Об этом сообщило издание vc.ru со ссылкой на слова анонимного представителя компании.

По данным новостного агентства, Sloy представляет из себя нечто наподобие видеосервиса в стиле IGTV (Instagram* TV) с упором на моду. В приложении есть специальная кнопка, при нажатии на которую отображается информация обо всей одежде на моделях в ролике и предлагаются видеозаписи с похожими образами. Любую распознанную в роликах одежду можно примерить через дополненную реальность, наведя камеру мобильного устройства на человека или нужную часть тела. Пока что сервис не позволяет купить вещи из ролика или перейти на сайт продавца, но эти возможности могут появиться в будущем.

Приложение от Яндекса позволит примерить одежду из видео через камеру смартфона

Сообщается, что на данный момент в закрытом тестировании Sloy участвуют более 100 известных блогеров, связанных с модой. Главой нового проекта назначен бывший медиадиректор Яндекс.Дзена и бывший главный редактор «Афиши» Даниил Трабун. Ожидается, что в середине лета 2019 года бета-версия станет открытой для пользователей iOS, которые оставят заявку на официальном сайте. А в сентябре должен состояться глобальный запуск сервиса.

Можно смело предположить, что в случае удачной реализации Sloy заинтересует именитых производителей одежды — они будут выпускать различные рекламные ролики с моделями, а любой желающий сможет примерить вещи из видео на себе или знакомых.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 11 июня 2019, 17:52   #   (...)
Интересный сервис, хотя как будет реализован на андроид—непонятно. Чёрт с айфоном, там будет гладенько, а на адроидах камеры не везде хорошие.
Ответить
Iscorp
Iscorp, 12 июня 2019, 13:57   #   (...)
На хорошем андроиде всё будет хорошо.
Ответить
artazol
artazol, 12 июня 2019, 14:14   #   (...)
Ну не факт, на Android нет пока альтернативы ARKit, к сожалению, надеюсь гугл образумится и предпримет какие-то действия в эту сторону
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием