adblock check

В России наблюдается бум онлайн-продаж смартфонов. Лидирует Xiaomi

С начала года россияне приобрели в интернете смартфонов на сумму 27 млрд рублей. Средняя стоимость устройства - почти 20 тыс. рублей

Объединённая компания «Связной | Евросеть» обнародовала результаты онлайн-продаж смартфонов на российском рынке с января по апрель 2019 года. По данным ретейлера, за первые четыре месяца текущего года россияне приобрели на 35% аппаратов больше, чем за тот же период времени в прошлом году. Это рекордные показатели за последние три года. В компании отметили, что онлайн-магазины продали 1,4 млн устройств на сумму 27 млрд рублей.

«В 2019 году доля онлайн-продаж продолжает свой рост. Это связано с тем, что сегодня в регионах интернет стал доступнее, растёт доля мобильного трафика, а ретейлеры высокими темпами развивают свою логистическую инфраструктуру, что делает процесс доставки товаров покупателю гораздо быстрее», — сказал Давид Борзилов, вице-президент по продажам компании «Связной | Евросеть».

Борзилов также отметил, что жители России в большинстве своём стали покупать более дорогие смартфоны. За последние месяцы наибольший рост (24%) в деньгах наблюдается в категории смартфонов стоимостью свыше 60 тыс. рублей. В основном это флагманские модели. Немного выросла и средняя стоимость смартфона, купленного в интернет-магазинах, которая теперь составляет 19 380 рублей. Самыми популярными брендами (в единицах) стали Xiaomi, Honor и Samsung. В денежном исчислении, как и раньше, лидирует Apple со своими смартфонами iPhone.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
У эпл классная стратегия, достаточно найти одного человека, который поведётся на их продукцию и в деньгах это уже победа.
artazol 4 года
С сяоми так же, только не один, а несколько
D1k1YUnioN 4 года
Россияне всё ноют «PS. не все» что денег нет… а +35% к стате продаж есть… Мистика)))
Duh_VINNI44 4 года
Рост онлайн продаж из за бедности потому что дешевле, а общие продажи упали и наверно продолжают падать.
Iscorp 4 года
Так самый большой рост, судя по новости, в графе дорогих устройств.