adblock check

Компания Microsoft убрала ноутбуки Huawei из своего магазина

Однако комментариев по поводу запрета на использование операционной системы Windows до сих пор нет

Похоже, что Microsoft присоединяется к Google, Intel, Qualcomm и другим американским технологическим компаниям, которые исполняют указ президента США Дональда Трампа, направленный на подавление китайских компаний. Компания убрала все ноутбуки Huawei из магазина Microsoft Store, включая MateBook X Pro, который считается одним из лучших ноутбуков с ОС Windows на рынке.

Напомним, что недавно компания Google отозвала лицензию на использование мобильной операционной системы Android в устройствах Huawei. Microsoft же до сих пор никак не комментирует ситуацию с ОС Windows. Однако журналисты портала The Verge считают, что после исключения ноутбуков китайской компании из своего магазина Microsoft может сделать заявление относительно использования Windows в ноутбуках Huawei. Это, в свою очередь, ещё больше ударит по позициям MateBook X Pro, как конкурента Apple MacBook Pro или HP Spectre x360. Также потенциальный запрет на использование Windows может повлиять и на серверные решения Huawei.

Конечно, китайская компания продолжает заявлять, что она уже давно ведёт разработку аналогов Android и Windows, но пока не понятно на каком этапе находится данный процесс и на сколько он может затянуться.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Ну и мракобесие…
kolya_kolya_koly 4 года
Реально ужасная ситуация… ;( 😔
icy-whisper 4 года
Если MS запретит ставить на ноуты винду — это не так страшно. Выпускаются же ноуты с FreeDOS, куда винду можно поставить. Ноуты, не залоченные под Win10, линуксоиды точно возьмут.
А вот если сотрудничество разорвут Intel ,AMD, NVidia, тогда хз чьи процы и видеокарты в ноуты ставить.