adblock check

Microsoft выпустила обновления безопасности для Windows XP, Server 2003 и других старых ОС

Они направлены на устранение уязвимости, которая может использоваться для быстрого распространения вредоносного ПО

14 мая Microsoft неожиданно выпустила обновления безопасности для неподдерживаемых, но всё ещё широко используемых, версий операционной системы Windows, ссылаясь на обнаружение уязвимости, которая, по словам компании, может использоваться для быстрого распространения вредоносного программного обеспечения (как, например, было с программой-вымогателем WannaCry в 2017 году). Обновления безопасности получили Windows 7, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 и даже Windows XP с Windows Server 2003, поддержку которых Microsoft прекратила уже довольно давно.

«Хотя мы не наблюдали использования уязвимости CVE-2019-0708, весьма вероятно, что злоумышленники могут написать эксплойт и включить его в своё вредоносное программное обеспечение. Данная уязвимость не требует взаимодействия с пользователем. В теории любое ПО, использующее CVE-2019-0708, может распространяться с одного уязвимого компьютера к другому с большой скоростью, как это было с WannaCry. Поэтому очень важно, чтобы уязвимые системы были обновлены как можно скорее.» – Написал Саймон Поуп (Simon Pope), директор по реагированию на инциденты Microsoft.

Обновления безопасности можно скачать для Windows XP и Windows Server 2003, а также для Windows 7, Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2.

Iscorp Iscorp
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kiriluik 4 года
Есть вообще безумцы которые до сидять на XP? в Банкоматах ладно еще стоит XP, и это скорее для них обновления.
плюс, многие (я в том числе) держат XP для старого софта или старых игр. У меня есть замечательный core2quad-комп с XP, и есть пара игр, которые не были адаптированы под десятку
Ну, есть места, где эксплуатируются компы, которым лет по 15, и они не потянут десятку. Во многих местах, конечно, можно их заменить на двухсотдолларовый микро-пк, но во-первых, двести долларов это все же двести долларов, а во-вторых все-таки не везде можно заменить — иногда кампухтер связан с каким-то оборудованием и т.п. через платы расширения или ком-порт, и заменить это всё на новый кампухтер с десяткой будет стоить на порядки дороже, ведь будет требовать новых драйверов и плат расширения.
Matievskiy 4 года
Есть. У меня компьютер на XP для ЧПУ станка