adblock check

Xiaomi выпустила дешёвую и компактную электронную книгу с сенсорным экраном

Как и большинство других гаджетов этого производителя из Поднебесной, новинка получила хорошее соотношение «цена — характеристики»

Китайская корпорация Xiaomi решила покорять рынок электронных книг, выпустив свой первый фирменный ридер под названием iReader T6. Новинка выделяется качественным чёрно-белым дисплеем и компактностью (гаджет тоньше большинства смартфонов).

iReader T6 оснащён 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1448×1072 пикселей, созданным по технологии электронных чернил (E-Ink) Carta 1.2. Подсветка экрана получила 20 уровней яркости. В качестве ARM-процессора установлен i.MX6 (точная модель неизвестна). Объём хранилища составляет 8 ГБ — учитывая вес электронных книг, хранилища должно хватить с лихвой. К сожалению, точные размеры гаджеты не объявлены, но известны его толщина и вес: 7,4 мм и 158 грамм.

Xiaomi выпустила дешёвую и компактную электронную книгу с сенсорным экраном

Согласно официальным заявлениям, аккумулятора на 1 500 мАч хватит для нескольких недель автономной работы — видимо, благодаря экономному процессору и дисплею типа E-Ink. iReader T6 работает под управлением операционной системы iReader UI 2.0, взаимодействовать с которой можно не только с помощью сенсорного экрана, но и благодаря физическим кнопкам. Платформа ридера распознаёт практически все популярные форматы электронных книг: ePub, PDF, TXT, MOBI, EBK и UMD. Загружать контент на устройство можно через кабель, Wi-Fi или фирменный магазин (вероятнее всего, в нём не найти произведения на русском языке).

Xiaomi iReader T6 уже продаётся в Китае за 140 долларов. К нему можно докупить фирменный чехол-книжку, который при закрытии переводит гаджет в режим ожидания. К сожалению, цена аксессуара неизвестна.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...