test adv
,

Twitter случайно передавал партнёру данные о местоположении пользователей

Причиной инцидента стала техническая ошибка. Она затронула только пользователей iOS-приложения социальной сети

Социальная сеть Twitter сообщила об обнаружении технической ошибки, в результате которой непреднамеренно собирались и передавались третьему лицу данные о местоположении некоторых пользователей iOS-приложения. По заявлению пресс-службы, доверенный рекламный партнёр не использовал скомпрометированные данные, однако какая конкретно конфиденциальная информация была передана — неизвестно.

Согласно записи в Справочном центре Twitter, случайным образом собирались данные пользователей, использующих более одной учётной записи с включенной функцией точного местоположения. Тем не менее, компания отмечает, что даже если функция была отключена — Twitter всё равно собирал данные в том числе во время использования других аккаунтов. Количество потенциальных жертв инцидента не называется.

«Мы приняли технические меры для организации «расплывчатости» передаваемых данных, чтобы их точность была не более, чем почтовый индекс или город. Эти данные не могут быть использованы для определения адреса или отображения ваших точных перемещений. Нам очень жаль, что это произошло. Мы признаём ошибку и ценим ваше доверие, мы стремимся зарабатывать это доверие каждый день», — из заявления пресс-службы Twitter.

В настоящее время проблема уже исправлена, и Twitter «прилагает все усилия, чтобы она не повторилась». Пользователи, чья история перемещений стала доступна третьему лицу, получили личное оповещение с объяснением ситуации. Социальная сеть отказалась называть рекламного партнёра, но уверила, что он не получил дескрипторы и уникальные идентификаторы, а переданные данные о местоположении не были сохранены.


Последнее изменение:
 
flopberry
flopberry, 14 мая 2019, 11:38   #   (...)
Эхх, как же тихо, никто не несёт херню в коментах, везде спокойно… Жаль что только неделя и уже сегодня всё вернётся как было… Эххх
Ответить
Bambaster
Bambaster, 15 мая 2019, 10:14   #   (...)
Даа, хорошо, когда в комментариях под новостями ничего нет, ведь они существуют, чтобы быть пустыми, а глупые школьники вечно туда что-то пишут
Ответить
flopberry
flopberry, 15 мая 2019, 12:56   #   (...)
Ты не понял отсылку, ну и ладно
Ответить
Pavell62
Pavell62, 17 мая 2019, 18:29   #   (...)
Знаем мы все, что это за «случайно»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием