adblock check

Samsung и LG закрывают заводы в Южной Корее

Оба южнокорейских бренда решили перенести свои заводы из родной страны во Вьетнам, Индию и другие страны

Корейский рынок является одним из ведущих в производстве смартфонов благодаря таким компаниям, как Samsung и LG. Но, кажется, вскоре ситуация может кардинально измениться, так как оба южнокорейских бренда решили закрыть свои заводы в родной стране.

В настоящее время многие компании переносят свои производства в страны третьего мира, где себестоимость продукции ниже из-за более низких затрат на рабочую силу. Это делается для того, чтобы рыночная цена смартфонов была конкурентоспособной в сравнении с ценой на устройства от китайских производителей (например, Xiaomi). Поэтому LG Electronics намерена закрыть завод Пхёнтэке (Pyeongtaek), расположенный в Кёнгидо (Gyeonggi Province), до конца этого года. Производство будет перенесено во Вьетнам.

Samsung Electronics также сокращает производство в Южной Корее. Десять лет назад компания собирала 60 миллионов смартфонов в год в родной стране. Сейчас эта цифра равняется 20 миллионам из 300 миллионов устройств, которые производятся Samsung за год по всему миру. В целом доля южнокорейских производств на мировом рынке поставок смартфонов сильно упала за последние 11 лет. Если в 2008 году этот показатель был равен 11,4%, то в 2018 – только 1,3%, а вскоре он и вовсе может упасть до нуля.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Дорого содержать персонал сборочных конвейеров, видать китайцам нужно поменьше давать и эксплуатировать можно сильнее
INSHOOTZ 4 года
А Гнусмас разве не Южно-Корейский гигант?
Iscorp 4 года
Автор
?