adblock check

Пасьянс «Косынка» из Windows внесли во Всемирный зал славы видеоигр

Спустя почти 30 лет после своего первого появления в составе ОС Windows легендарный пасьянс заслуженно получил признание

Национальный музей игр The Strong, расположенный в городе Рочестер (штат Нью-Йорк), объявил о новых «экспонатах», которые пополнят Всемирный зал славы видеоигр в текущем году. Среди них — культовый пасьянс «Косынка», известный каждому пользователю операционной системы Windows.

Пасьянс «Косынка» из Windows внесли во Всемирный зал славы видеоигр

Пасьянс «Косынка» впервые вышел в составе Windows 3.0 в 1990 году и с того времени оставался самой популярной игрой компании Microsoft. Изначально планировалось, что Windows 8 станет последней версией операционной системы для пасьянса, но в честь 25-летия игры «Косынка» вернулась вместе с релизом Windows 10. За прошедшие 29 лет в пасьянс сыграли более 500 млн пользователей по всему миру.

«Включение Microsoft Solitaire во Всемирный зал славы видеоигр делает этот день историческим. Это невероятно, одна из самых популярных игр в мире появилась в далёком 1990 году, когда Microsoft только познакомила пользователей с мышью. Для нас большая честь работать над игрой, которая имеет такую популярность. Пасьянс переведён на 65 языков и доступен в более чем 200 регионах по всему миру, включая Антарктику», — сказал Пол Дженсен (Paul Jensen), управляющий Microsoft Casual Games.

Самое забавное, что первоначально пасьянс «Косынка» предназначался для ознакомления пользователей Windows с графическим интерфейсом и обучения навыкам работы с мышью, однако впоследствии игра прижилась на компьютерах и стала любимым времяпровождением офисных сотрудников. Легендарный Microsoft Solitaire доказал, что такая простая карточная игра всё ещё может оставаться популярной в современном мире.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 4 года
Знаменитый пасьянс. А ''Сапер''… Кто только не играл в него. Да и сейчас наверное играют, только в другом оформлении.
WalterTorino 4 года

HYSTEREO 4 года
Я тебя по айпи вычислю ;)
andbna 4 года
Кто играл в сапёр на 99 уровне)))А кто выигрывал?(хм, таких нет:)
s_kommunist1917 4 года
Проиграл, сфоткал где мины и начал игру на том же поле)
Nastia95 4 года
Браво! ) Однозначно + к вашему комментарию.
andbna 4 года
Ну в таком случаи могу только похлопать тебе:)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...