adblock check

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Май порадует любителей экшенов, приключений, шутеров, ролевых игр и гонок — каждый найдёт что-то интересное для себя

Индустрия компьютерных игр — механизм (если позволите так назвать её), который ни на секунду не останавливается. Вследствие этого, буквально каждый день она радует игроков новыми релизами. Правда, не все они так хороши, чтобы тратить на них своё драгоценное время (и деньги). В связи с этим мы собрали для вас самые интересные и многообещающие релизы мая.

RAGE 2

  • Платформа: ПК, Xbox One, PS4.
  • Жанр: экшн, приключение, шутер от первого лица.
  • Дата выхода: 14 мая.

Идейный продолжатель экшена RAGE от id Software предлагает игрокам стать участниками событий, происходящих спустя пятьдесят лет после описанной в оригинале истории. Вступить в огромный мир пустошей 2185 года, кишащий мутантами и враждебно настроенными людьми, доведётся некоему Уокеру — последнему рейнджеру Вайнленда, который будет противостоять всему Правительству и генералу Кроссу в частности.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Мир RAGE 2 создан командой Avalanche Studios, известной по серии игр Just Cause. Он поделён между разными группировками, от большинства из которых игроку ничего хорошего ждать не придётся. Для передвижения по пустошам будут доступны как старые добрые ноги, так и различный транспорт. Для ведения боя игрокам предоставят большой выбор оружия и набор «нанотритовых» способностей, позволяющих истреблять противников с помощью особых перков.

Yakuza Kiwami 2

  • Платформа: ПК, PS4.
  • Жанр: экшн, приключение, ролевая игра.
  • Дата выхода: 9 мая.

Кадзума Кирю, главный герой первой Yakuza Kiwami, живёт спокойной жизнью вместе со спасённой им ранее девочкой Харукой. Однако всё меняется, когда погибает глава клана Тодзё, в котором некогда состоял Кирю. Главный персонаж вынужден отправиться в Осаку с целью примирить враждующие кланы.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Yakuza Kiwami 2 Remastered использует игровой движок Dragon Engine, который использовался в Yakuza 6. В ПК-версии добавлена поддержка 4K, расширенные настройки графики и возможность настройки управления на свой вкус.

Life is Strange 2 Episode 3: Wastelands

  • Платформа: ПК, PS4, Xbox One.
  • Жанр: приключение.
  • Дата выхода: 9 мая.

Третий эпизод приключений Шона и Даниеля Диас. Спустя неделю после событий предыдущей серии мальчики попадают в компанию бродяг и отшельников. Им доведётся найти подработку на плантации конопли, спрятанной в калифорнийских лесах.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

В этом эпизоде героев ждут новые испытания, моральные выборы и новые знакомства. А в отношениях Шона и Даниеля произойдет разлад, который поставит путешествие в Мексику под вопрос.

A Plague Tale: Innocence

  • Платформа: ПК, PS4, Xbox One.
  • Жанр: экшн, приключение.
  • Дата выхода: 14 мая.

Париж 14 века, охваченный чумой и полчищами крыс. Амиция и её братик Хьюго бегут от инквизиции, которая уже лишила их отца жизни. Под управлением игрока окажется девушка Амиция, но также будет доступна система простых указаний для Хьюго, что поможет в решении многих головоломок.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Основу геймплея составляют сложные пазлы. Также геймерам придётся скрываться от охранников и переносящих болезнь крыс, а между этим ещё и придумывать выходы из непростых ситуаций. Игра порадует красивой графикой, уникальным дизайном и отлично переданной мрачной атмосферой тех времён.

Team Sonic Racing

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch
  • Платформа: ПК, Xbox One, Switch, PS4.
  • Жанр: экшн, гонка.
  • Дата выхода: 21 мая.

Сумасшедшие аркадные гонки во вселенной Соника. Пятнадцать знакомых персонажей, обладающих уникальными умениями, возможность кастомизации транспортных средств, локальный и сетевой кооператив, несколько различных режимов гонки — всё это позволит весело провести время не только поклонникам творения Sega, но и остальным любителям игр.

Observation

  • Платформа: ПК, PS4.
  • Жанр: приключение, симулятор.
  • Дата выхода: 21 мая.

Доктор Эмма Фишер обнаруживает себя единственным оставшимся человеком на космической станции. Куда пропали все остальные? Что случилось? В этой приключенческой игре от вас потребуется помочь доктору Фишер найти все ответы. Правда, играть вам будет предложено совсем не за неё, а за искусственный интеллект S.A.M., который контролирует все системы корабля. Именно с его (и вашей) помощью Эмма сможет добраться до разгадки.

Total War: Three Kingdoms

  • Платформа: ПК.
  • Жанр: экшн, стратегия.
  • Дата выхода: 23 мая.

Продолжение серии стратегических игр Total War перенесёт нас в Древний Китай эпохи Троецарствия. Игрок сможет выбрать одного из прославленных генералов с целью объединения Поднебесной.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Игра похвастается адаптированной системой героев, перекочевавшей из Total War: Warhammer, полноценной картой Китая тех времён, большим количеством враждующих сторон и замечательным наполнением множеством исторических событий. В Three Kingdoms будут доступны сражения, которые не обязательно доводить до конца, а также ночные бои, засады, усовершенствованная система дипломатии и ещё много интересного.

Sniper Elite V2: Remastered

  • Платформа: Switch, ПК, PS4, Xbox One.
  • Жанр: экшн, шутер от третьего лица.
  • Дата выхода: 15 мая.

Подвергшаяся современной моде на ремастеринги Sniper Elite V2 перенесёт вас в осаждённый Берлин 1945 года. Игра прославилась своей потрясающей проработанностью, каждая деталь в ней имеет значение: ветер, вес пули, расстояние до цели и даже контроль дыхания главного героя.

Во что поиграть в мае: самые яркие релизы для ПК, PS4, Xbox One и Switch

Любимая многими технология X-Ray тоже на месте. Благодаря ей, вы сможете увидеть во всех деталях место попадания пули и масштабы повреждения тела врага.

Atelier Lulua: The Scion of Arland

  • Платформа: Switch, PS4, ПК.
  • Жанр: японская ролевая игра.
  • Дата выхода: 14 мая.

Элмелурия Фриксель — начинающий алхимик. Она осваивает сложнейшую науку под руководством Пиана — бывшего ученика, ставшего теперь учителем. Главная героиня должна многому научиться, чтобы стать таким же великим алхимиком, как и её мама, — Роролина Фриксель.

Lapis x Labyrinth

  • Платформа: Switch, PS4.
  • Жанр: экшн, ролевые.
  • Дата выхода: 28 мая.

Платформенный экшн-РПГ в антураже бесконечных пещер. Lapis x Labyrinth откроет перед вами фентезийный мир, полный сражений с монстрами, исследований и, конечно же, сокровищ. Открывайте новые локации, побеждайте сильнейших врагов и удача, несомненно, вам улыбнётся.

Да, действительно масштабных проектов в мае не предвидится, кроме, разве что, RAGE 2, но занять себя, определённо, будет чем. Возможно, какие-то из этих игр не оправдают ожиданий, какие-то, наоборот, превзойдут даже самые смелые прогнозы — главное, что этот мир, полный приключений, продолжает жить. Поэтому ждите через месяц новую подборку игр, чтобы узнать о новинках июня и обсудить, как прошёл «игромай».

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 4 года
Неплохие новинки. Большее количество из релизов с тяжелой давящей графикой, держащей напряжение. Играю для отдыха, поэтому выберу Lapis x Labyrinth или Team Sonic Racing. )
HYSTEREO 4 года
Автор
Спасибо! Главное в Lapis x Labyrinth успевать за происходящим на экране :)
Astramak 4 года
Mi A1
Говорят, маленькая уникальность ;)
HYSTEREO 4 года
Автор
Кто говорит? Покажи мне на него средним пальцем ;)
BoobyBoo85 4 года
не, уникальность 95%
HYSTEREO 4 года
Автор
Фыр-фыр :)
HYSTEREO 4 года
Автор
Ха-ха-ха :) Хочу в ваш редактор расширенный залезть… у меня ещё и подложка под текст есть лол
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...