adblock check

LG запатентовала смартфон с тройной фронтальной камерой

Изображения в патентной заявке очень напоминают нынешние флагманские смартфоны компании V50 ThinQ и G8 ThinQ

Компания LG подала патентную заявку на смартфон, оснащённый тройной фронтальной камерой. Документ был зарегистрирован во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и опубликован на сайте ведомства 19 апреля.

Судя по эскизам, которые прилагаются к патенту, смартфон имеет характерный вырез на экране в стиле iPhone X, в котором расположены три объектива камеры. О характеристиках фронтальной камеры в патенте не упоминается, но мы можем предположить, что у одного модуля стандартный датчик, у другого — датчик со сверхширокоугольным объективом, а третий представляет собой ToF-датчик. Расположение камеры очень похоже на то, что сейчас реализовано в нынешнем флагмане LG G8 ThinQ.

LG запатентовала смартфон с тройной фронтальной камерой

Не исключено, что это может быть преемник LG V50 ThinQ, который был представлен в феврале этого года на выставке MWC в Барселоне. Особенно учитывая тот факт, что дизайн идентичен V50 и G8. Здесь мы также имеем тройную основную камеру, расположенную горизонтально, и сканер отпечатков пальцев. На левой боковой грани находятся три кнопки для регулировки громкости и запуска виртуального помощника Google Assistant. Единственным ключевым отличием является отсутствие разъёма 3,5 мм для наушников. Это может означать, что LG тоже откажется от аналогового аудиоразъёма в своих будущих смартфонах. А это уже плохая новость не только для поклонников продукции LG, но и для аудиофилов, поскольку флагманы южнокорейской компании больше не будут предлагать ЦАП Quad DAC.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 5 лет
Ну, «Лыжи» вполне себе годноту делают, но конкретно в этом случае, тройная сэлфи-камера (ещё и вынуждающая оставлять «монобровь») - далеко не та «киллер-фича», за которую хочется переплачивать.
Кому-то наверняка понравится, но насколько спрос будет велик — сложно предсказать.