adblock check

Samsung представила Galaxy A60 без разговорного динамика, но с отверстием в экране

За передачу звука отвечает экран и технология Screen Sound. Стоить такой смартфон будет около 300 долларов

Сегодня компания Samsung провела мероприятие, на котором представила смартфон Galaxy A60. Об этом на своей странице в Twitter сообщил индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore), который сотрудничает с известным ресурсом Slashleaks.

Первое, что стоит отметить, это практически полное совпадение с характеристиками из базы данных TENAA, где на днях смартфон прошёл сертификацию китайского регулятора. Единственная неточность касается ёмкости аккумулятора (по факту она оказалась немного больше), а также разрешения основной камеры.

У Galaxy A60 есть одно существенное отличие от своих собратьев по линейке, которые уже успели выйти в свет. Если все предыдущие модели Galaxy A получили дисплеи Infinity-U, то в Galaxy A60 используется дисплей Infinity-O. То есть вместо каплевидного выреза на экране в смартфоне присутствует небольшое отверстие для фронтальной камеры с датчиком на 32 Мп.

Samsung представила Galaxy A60 без разговорного динамика, но с отверстием в экране

Galaxy A60 получил 6,3-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2340×1080 пикселей, который занимает 91,8% площади лицевой панели. Аппаратной основой смартфона выступает чипсет Snapdragon 675, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителя. Основная камера имеет три датчика на 32, 8 и 5 Мп. Последний представляет собой ToF-камеру. По всей видимости, у смартфона нет разговорного динамика, а передача звука осуществляется через вибрацию с помощью фирменной технологии Screen Sound. Такой способ уже реализован в некоторых смартфонах других производителей.

Samsung представила Galaxy A60 без разговорного динамика, но с отверстием в экране

Сканер отпечатков пальцев занял привычное место на задней панели. Ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч. Отметим также наличие NFC-модуля для бесконтактных платежей. Стоимость смартфона Galaxy A60 составляет 1 999 юаней (примерно 298 долларов). Сроки появления новинки в продаже пока не сообщаются.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
Это же лучший смартфон от Самсунг! 1. Снэп, а не эксинос. 2. Дырка в экране. 3. NFC. 4. Звук в экране. 5. Хороший аккум. 6. ~300$ цена. Дайте два